Хочется мне общества!!!! Тоскую..
Придумала найти себе какую-нибудь несложную волонтерскую работу и наткнулась на один небольшой теннисный центр, которой после чемпионата устраивал небольшой пикник для детей. Написала туда, мне ответили, я и поехала помогать вчера. Волновалась, конечно, немного из-за языка. Но решила, что я же волонтер, поэтому если что-то не понравится, то всегда смогу уйти.
Но мне понравилось!! Еще как!!!
Такой классный опыт общения среди американцев. Все-таки народ в массе своей очень приятный, открытый и общительный.
News
ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!! ГОВОРИТ АМЕРИКА!!
НАШЕГО БЛОГА НА LIFE-IN.US БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!! НА СТРАНИЧКУ ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОПАСТЬ ТОЛЬКО ПО ДЛИННОМУ НАЗВАНИЮ: http://life-in-us.blogspot.com/
Подробнее о рубриках читайте в Welcome-посте.
В связи со множеством обращений о невозможности комментировать в блоге мой любимый муж написал подробную инструкцию, как это легко можно делать: читать здесь.
воскресенье, 31 июля 2011 г.
пятница, 29 июля 2011 г.
Idea centre
Моя жизнь радикально поменялась в последнее время. Я не только переезд имею в виду, а всю мою деятельность в целом.
Если раньше я все время была связана с техническим направлением: университетское IT образование, работа в центре информатизации, и все время понимала, что не лежит моя душа к этим штукам, то сейчас наступила абсолютная лафа. Я могу заниматься, чем хочу. И уж, конечно, я не кинулась познавать новые языки программирования или что там еще компьютерного и занудного можно придумать.
Friends with benefits
Это комедия, молодежная и романтическая. В жанре - как я люблю.
Главные герои - очень клевые ребята. Хотя совсем недавно я ничего не могла бы про них сказать. Но благодаря тому, что в Америке перед показом нового фильма в кино, главных героев обязательно приглашают в разные передачи, где они представляют свой фильм, я имела возможность познакомиться с ними.
Главные герои - очень клевые ребята. Хотя совсем недавно я ничего не могла бы про них сказать. Но благодаря тому, что в Америке перед показом нового фильма в кино, главных героев обязательно приглашают в разные передачи, где они представляют свой фильм, я имела возможность познакомиться с ними.
воскресенье, 24 июля 2011 г.
Weekend
Выходные промчались и состояли в основном из разных мелких дел... Из легкого шоппинга, новых экспериментов на кухне, из рассуждений о будущем, из субботнего Late Night Show, из последнего занятия по йоге в парке, из мелких украшательств дома, из долгих разговоров с родными по скайпу, из смеха и слез...
Волшебная Пана кота
Запеченные цукини
Столько всего готовили в последнее время. Поделюсь парочкой рецептов для начала...=))))
А кулинарные лентяи пролистывайте, если вам не интересно..=)
Лето - сезон овощей. надо этим пользоваться по полной. Так что готовим кабачки, а точнее цукини.
Пару слов в пользу цукини, чтобы вы не сомневались и смело его готовили.
В них много калия, есть натрий, кальций, магний, фосфор, медь и железо, набор органических кислот, витамины С, В1, В2. Так что от наших сердца и почек, а еще от печени, мышц и мозга кабачку — отдельное спасибо!
Благодаря наличию пектинов чудо-овощ активно "работает" над нормализацией обмена веществ, выводит радионуклиды, очищает кровь и нормализует в ней уровень холестерина.
А теперь ближе к рецепту:

А кулинарные лентяи пролистывайте, если вам не интересно..=)
Лето - сезон овощей. надо этим пользоваться по полной. Так что готовим кабачки, а точнее цукини.
Пару слов в пользу цукини, чтобы вы не сомневались и смело его готовили.
В них много калия, есть натрий, кальций, магний, фосфор, медь и железо, набор органических кислот, витамины С, В1, В2. Так что от наших сердца и почек, а еще от печени, мышц и мозга кабачку — отдельное спасибо!
Благодаря наличию пектинов чудо-овощ активно "работает" над нормализацией обмена веществ, выводит радионуклиды, очищает кровь и нормализует в ней уровень холестерина.
А теперь ближе к рецепту:
пятница, 22 июля 2011 г.
Получение водительских прав в Америке или Про то, как все тут просто...
Я имею в виду водительские права, которые я сегодня успешно получила!!!!! Это означает не только то, что я теперь могу спокойно водить нашу машину, но и то, что у меня появилось ID. Не придется теперь каждый раз показывать паспорт, и тем самым сразу сообщать, что я из России.
А теперь про то, как это было. Очень легко, особенно если учесть, что мой стаж вождения автомобиля составляет примерно 4 года. Но уверенна, что для всех это так же просто здесь.
А теперь про то, как это было. Очень легко, особенно если учесть, что мой стаж вождения автомобиля составляет примерно 4 года. Но уверенна, что для всех это так же просто здесь.
четверг, 21 июля 2011 г.
Воскресный завтрак (овсяное печенье и омлет со шпинатом))
среда, 20 июля 2011 г.
Organic food и разные помешательства
Америку всегда бросает из крайности в крайность.. Я рассуждаю на примере еды. То они заводят во всем мире моду на фаст-фуд, а именно гамбургеры, картошку фри, кока-колу в неограниченном количестве, то теперь они массово помешаны на обезжиривании всех продуктов. В какой-то момент страна осознала, что ее жители уже не лезут ни в какие ворота со своим весом, и начала с этим бороться так, что мне, например, смотреть смешно. Например, на упаковке шпината огромными буквами написано как мало калорий он содержит! Неужели нормальный человек сам этого не знает?!..
вторник, 19 июля 2011 г.
Small picnic
Это такое большое удовольствие иногда сменить привычную обстановку ужина за столом с тарелками и приборами, на маленькие посиделки в парке на траве. Влад был доволен возможностью поесть гамбургер, а я - подышать хоть влажным и более, чем теплым, воздухом. К вечеру хоть чуть-чуть становится прохладнее, поэтому мы решили рискнуть. И не пожалели. Вечер был чудесен. Днем же на улице совершенно невозможно находиться в последние дни...
понедельник, 18 июля 2011 г.
BBQ фестиваль или выставка олд мобилей
В Омахе и, как я понимаю, во всей Америке очень распространено проведение разных фестивалей. Мы уже успели застать здесь и Sheakspere on the green, Yoga rocks the park, Jazz on the green, Redsky music festival, ночь на велосипеде, в честь Independance day разные концерты проходили бесплатные. В действительности их еще гораздо больше проходит, но в них или мы не очень заинтересованы, или просто не осведомлены. А вообще народу всегда много. Все любят такие массовые мероприятия на улице.
На днях мы решили посетить BBQ festival.
На днях мы решили посетить BBQ festival.
Фреш-микс с мидиями
Состав
Мидии - 1 банка готовых мидий (можно и приготовить, но проще использовать готовые, очень вкусно подкопченные - smoked oysters)
Листья салата
яйцо - 2 шт.
Зеленые оливки без косточки - 10 шт.
Петрушка - пучок
По желанию: немного рикотты, сыра фета или даже зерненного творога
Оливковое масло
Пармезан
Листья салата
яйцо - 2 шт.
Зеленые оливки без косточки - 10 шт.
Петрушка - пучок
По желанию: немного рикотты, сыра фета или даже зерненного творога
Оливковое масло
Пармезан
Мужской салат
Давно вас не мучила рецептами, поэтому представляю вашему вниманию сразу 3 салата из нашего домашнего рациона. Обычно такой салат заменяет нам полноценный ужин. Порции как всегда на 2х персон.
воскресенье, 17 июля 2011 г.
Самый сложный, долгий и мучительный выбор, или ВРЕМЯ пришло! (by Barty)
По жизни я заметил, что есть два типа людей - одни жить не могут без часов на запястье, а другим все равно - они смотрят время на мобильнике, компьютере, спрашивают прохожих с часами, им даже как-то не комфортно... Я определенно принадлежу к первому типу. Я люблю часы, как инструмент, я люблю часы, как аксессуар. Да я просто люблю часы... вот этот факт сыграл со мной злую шутку - я не мог купить себе часы на протяжении последних 2 лет!!!
четверг, 14 июля 2011 г.
In vino veritas!
Что-то вина так захотелось среди недели...
Устрою-ка я сюрприз своему любимому!!! Он сейчас на учебе, приедет такой уставший, а дома его ждет великолепный ужин при свечах! Есть еще время успеть все сделать!!
Устрою-ка я сюрприз своему любимому!!! Он сейчас на учебе, приедет такой уставший, а дома его ждет великолепный ужин при свечах! Есть еще время успеть все сделать!!
среда, 13 июля 2011 г.
Паста Карбонара
Состав
Спагетти на 2х
Яйцо - 1 шт.
Сливки - 100 мл.
Бекон - 100 гр.
Чеснок - 1 долька
Сыр - 100 гр.
вторник, 12 июля 2011 г.
Larry Crowne
Конечно, это не блокбастер, но очень приятный жизненный фильм. Люблю такие фильмы, но на них, правда, совершенно не обязательно идти в кино, можно и дома посмотреть уютным вечером.
Это фильм Тома Хенкса, он его придумал, был режиссером, одним из продюсеров и главным героем. Про сюжет ничего не скажу, ведь в России он еще только готовится выйти на большие экраны, поэтому не буду портить индивидуальное впечатление от фильма.
Скажу лишь, что в фильме мне очень понравилось.
Это фильм Тома Хенкса, он его придумал, был режиссером, одним из продюсеров и главным героем. Про сюжет ничего не скажу, ведь в России он еще только готовится выйти на большие экраны, поэтому не буду портить индивидуальное впечатление от фильма.
Скажу лишь, что в фильме мне очень понравилось.
понедельник, 11 июля 2011 г.
Мотиваторы
Конечно, мы с вами далеко не глупые люди, и прекрасно знаем, что свою жизнь нужно ценить и не прожигать ее впустую. Столько всего нужно успеть! Каждый из нас способен на многое. Каждый свободен делать, что его душе угодно. И никогда не поздно начать что-то новое, например, научиться играть на гитаре или танцевать танго, изучить китайский или прыгнуть с парашюта. А может, вы всегда мечтали выступать на сцене, а может, увидеть Париж?.. Не поздно действовать никогда!
Все это я к тому, что все мы знаем, что все в наших руках! Мы можем всё!
Все это я к тому, что все мы знаем, что все в наших руках! Мы можем всё!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
