News

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!! ГОВОРИТ АМЕРИКА!!

НАШЕГО БЛОГА НА LIFE-IN.US БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!! НА СТРАНИЧКУ ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОПАСТЬ ТОЛЬКО ПО ДЛИННОМУ НАЗВАНИЮ: http://life-in-us.blogspot.com/

Подробнее о рубриках читайте в Welcome-посте.

В связи со множеством обращений о невозможности комментировать в блоге мой любимый муж написал подробную инструкцию, как это легко можно делать: читать здесь.

воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Farmer’s market


Какое же сожаление и радость я испытала в эти выходные. Все одновременно! Дело в том, что мы наконец-то доехали до рынка, который устраивают местные фермеры по выходным утром. О том, что у нас существует такой рынок мы знали уже давно, но никак не могли туда собраться за живыми овощами, может, думали, что цены будут высокими как и на весь органик здесь, может, просто ленились вставать утром, уж сложно нас понять. Оказалось, что цены примерно такие же, как в магазине, но овощи при этом выращиваются без нитритов\нитратов, разнообразие огромное, да и живое общение всегда приятно. Жаль только, что из фруктов нам встретились только яблоки! Но такие родные как антоновка. Вы, наверное, можете себе представить какой глянец лежит на прилавках магазинов здесь, даже в самый разгар сезона. И еще одно “жаль”, что рынок этот не работает круглый год, а точнее в середине октября закрывается. Но пару раз мы еще точно туда попадем, и я уж подумываю о том, чтобы сделать свои замороженные заготовки на зиму.
Так я и не поняла, как в России обстоят дела, но здесь у меня уже самой началась паранойя на счет органик тот или иной продукт или нет. Дома у нас уже появился органик-кофе, органик-паста, органик-горчица , органик-йогурт и все в таком духе. То ли это один большой развод и отмыв денег на борцах за здоровое питание или все-таки нужно придерживаться такой натуральной диеты???
Я, конечно, не могу всему слепо верить, поэтому посвятила время и почитала о том, что подписью “органик” на продукте здесь в Америке все очень строго. И если так написано, то продукт проходит необходимые тесты на органичность, это значит, что овощи и фрукты выращивались без добавления химикатов, животных не кормили стероидами и антибиотиками, а они счастливые бегали и кушали траву,  и поэтому их мясо , и молоко, и яйца максимально натуральны. Ну как тогда этому не верить? К тому же переплата за органик иногда совсем небольшая, но далеко не всегда.  Вот меня так и порадовал Farmer’s market: цены те же, качество лучше!
Интересный момент мы там заметили, что на этом рынке никто ничего не взвешивает и уж логично не обвешивает. Большинство продуктов продается поштучно или уже разложено по емкостям, как например, томаты-черри.  И выглядит это обычно так: 1 за 50 центов или 3 за 1 доллар.  И все в таком духе: чем больше, тем выгоднее. И очередей нет, и недовольств!!
Осень на дворе - пора витаминов, так что заряжеемся на зиму, друзья!!!




вторник, 11 сентября 2012 г.

Публичная библиотека


В связи с переездом на новое место мы временно оказались отключены от интернета. Еще по прошлому разу мы помнили, что подключение занимает какое-то время, но узнав, что на это потребуется больше двух недель, мы были несколько в шоке. Большая часть учебы моего мужа проходит в интернете, общение с родителями, да и столько всего нужно выяснить и сделать по приезду, что мы стали искать пути выхода на "связь с миром". 
В Америке вай-фай можно найти практически везде. В прошлый раз нам удалось это сделать не выходя из нашей квартиры. На новом месте такой возможности не представилось. Рестораны и прочие макдональтсы подходят, только если в интернет надо выйти не надолго. Конечно, библиотека - самое логичное решение. Пару раз мы съездили в университетскую библиотеку, где есть и компьютеры, и вай-фай, принтеры - все бесплатно. Но каждый день ездить туда далековато (около получаса в одну сторону). 
Наша подружка подсказала нам, что у нас публичная библиотека находится через дорогу. И почему ее раньше не замечали? 

воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Американские друзья

Как же приятно возвращаться туда, где вас ждут! С американскими приятелями мы не особо поддерживать связь летом, и даже немного утратили чувство, что у нас здесь есть хорошие товарищи. 
Конечно, в Америке все друг друга друзьями называют с первой встречи, но мне сложно сказать, что у нас тут есть 
прямо друзья-друзья, но ребята хорошие. Мы встретились с ними через пару дней после приезда - сколько было 
восторгов и радости! И сколько было у нас счастья, что нас так дружелюбно встречают!
Это было ровно неделю назад. Сообщество православных людей в Омахе организовали пикник за городом, куда мы 
присоединились и сразу окунулись в атмосферу американской жизни.

суббота, 8 сентября 2012 г.

Возвращение в дружелюбную Америку

Мы провели 3 месяца в России и уже совсем-совсем отвыкли от американской жизни. Не верилось, что мы возвращаемся обратно. Даже когда мы получали визу, собирали вещи, загружались в самолет не было четкого понимания, что мы будем снова здесь. Америка, Небраска, Омаха почему-то казались такими далекими и непривычными. Неужели мы там жили, говорили на английском, вели быт и общались с друзьями? Неужели нас там помнят и ждут? Неужели мозг снова будет работать без остановки на понимание, перевод и формулировку предложений? Как же легко живется в России в плане абсолютно понимания всего происходящего кругом.  Не надо напрягаться, спрашивать и переспрашивать. Ох, как же мы отвыкли от этого.

пятница, 8 июня 2012 г.

вторник, 5 июня 2012 г.

Адаптация или Россия в новом свете


Адаптация проходит тяжело, честно вам скажу. В этот раз организм не принимает то, что видит, и все время возмущается и даже нервничает.

Когда мы приехали на Родину в декабре прошлого года, я к тому моменту так сильно скучала по всему здесь, что быстро приняла как данность все кругом. Мы же в Росcии - здесь так!
В этот раз у меня так не получается. Не могу уже видеть грязь повсюду и деревянные лица. Как-то нет и не хочется воспитывать в себе терпение к этому.

суббота, 2 июня 2012 г.

в Россию!

О да! Мы здесь теперь! Привыкаем, адаптируемся, переходим на местное время. Только в этот раз как-то все это медленно и нехотя происходит. Сейчас мы приехали на все лето, так как у Влада перерыв в учебе или летние каникулы!! (как это мило звучит) Когда еще нам предоставится такая возможность - отпуск в три месяца?! В ближайшее время уж точно не придется на это надеяться, затянет опять учеба и работа, поэтому мы решили не упускать такой возможности и провести все лето на Родине или почти все.

вторник, 22 мая 2012 г.

Йога в моей жизни (+ЦУ для новичков)



Йога - это не просто занятия гимнастикой, это нечто большее, это философия жизни, стиль жизни, йога - это любовь к жизни и к себе, как частичке или даже большой части вселенной.

понедельник, 21 мая 2012 г.

Куриный чили суп


Один из недавних фаворитов на нашей кухне. Заслужил любовь благодаря простому рецепту и неповторимому вкусу чили.

воскресенье, 20 мая 2012 г.

ГОД в Америке


Сегодня 20 мая - наша первая годовщина жизни в Америке! Ровно год мы живем здесь! Ощущения времени довольно смешанные, с одной стороны, вспоминаю, какие “зеленые” мы приехали и как глазами хлопали, с другой стороны, год прошел очень быстро, сейчас Америка уже совсем не так воспринимается как вначале!

суббота, 19 мая 2012 г.

Еще одна из рода Болейн


Никогда бы не подумала из названия, что фильм настолько интересный! Это история! История Англии! Шокирующая история Англии!

Фильм просто потрясающий, сюжет увлекательный, актеры - самые лучшие, съемки очень красивые и очень реальные.

пятница, 18 мая 2012 г.

Зумба. Мой опыт.


Энергично! Зажигательно! Забавно!
Это мои ощущения от этого танцевального направления фитнеса. Мне бы очень хотелось посмотреть на то, как его просто танцуют, не стараясь показывать для толпы совершенно неподготовленных людей, и не стараясь, сделать так, чтобы эти люди хорошенько пропотели и сбросили пару кило. Но навряд ли это возможно, ведь танец Зумба - это смесь сальсы, ча-ча-ча, румбы, фламенко и других латино-американских танцев, которые смешали в этом фитнес направлении Зумба специально для тренировок.

среда, 16 мая 2012 г.

вторник, 15 мая 2012 г.

Шербургские зонтики


Не проходите мимо те, кто любит ретрокино, и другие творческие люди. Я раньше ничего подобного не видела, я никогда не видела фильма как картину талантливого художника. “Шербургские зонтики” - это действительно художественный фильм с большой буквы. Цвета каждой картины в нем продуманы и сочетаются самым приятным глазу образом. Этот фильм обязателен к просмотрю всем тем, кто любит искусство, или хорошую музыку, или Катрин Денев. Все самое прекрасное слилось в этом фильме, не фильм - а сплошное удовольствие! И еще он про любовь!

понедельник, 14 мая 2012 г.

и еще пару слов про Нью-Йорк

Все последующие дни в Нью-Йорке совершенно смешались в моей голове, и я уже не помню так четко, как первые впечатления. Расскажу вам самое-самое интересное, что мы там делали.
Самое обязательное к посещению, на мой взгляд, это статуя Свободы.

воскресенье, 13 мая 2012 г.

Паэлья


Нелегко приготовить паэлью так же вкусно как это делают в Испании, но воспоминания греют душу, так что мы попробуем!

пятница, 11 мая 2012 г.

Дальше про Нью-Йорк

Итак, в 6 утра 8 июня начался наш первый полноценный день в Нью-Йорке. Открываешь глаза, спросонья еще ничего не понимаешь, а перед тобой весь Нью-Йорк, уже проснулся и зашевелился! Так как штор или жалюзи никаких не предусмотрено в этом отеле, то эта картина - первое, что ты видишь с утра. Конечно, она стимулирует вскочить с кровати как можно быстрее. Мы, конечно, нарядились в честь первого дня и отправились гулять.

Первым делом, нужно было где-нибудь позавтракать. Мы вышли из отеля и двинулись в сторону Бродвея. Улочка наша, как и все жилые улицы Манхеттена, абсолютная копия той, где живет, например, Кэри Бредшоу, или ребята из “Как я встретил вашу маму”. Ко всем дверям в дома ведут лестницы, на которых обычно сидят герои фильмов и целуются, или едят мороженое. В общем, для меня эти ступеньки были такими-такими знакомыми!

четверг, 10 мая 2012 г.

Про Нью-Йорк


В Нью-Йорке мы провели первую часть нашего свадебного путешествия, и было это практически два года назад, но воспоминания до сих пор захватывают дух - на столько круто это было! Да, именно круто - так я вспоминаю Нью-Йорк. Возможно, на тот момент это могло показаться странным, почему мы едем в свадебное путешествие в Америку, а не в какое-нибудь романтичное место: Мальдивы, Венеция, Бали. Все это, безусловно, достойные внимания места, но нам с мужем хотелось присмотреться к Америке, потому что план переезда хоть еще и не был озвучен в широких кругах, но прочно сидел в наших головах. Пляжная часть отпуска прошла в Майами, но об этом позже.
Итак, мы летим в Америку. 

среда, 9 мая 2012 г.

Маленькие и практичные советы путешественникам!



“Traveling can teach us more than anything else, and sometimes even one day in some other place may give us more than ten years at home”
Anatole France
Я - путешественник. Это моя натура! Как я это поняла, так вот же все симптомы на лицо:

- Я не представляю жизни без путешествий...
- Я трепещу, когда предстоит любая поездка в недалеком будущем.
- Да что вообще может быть лучше?
- Обожаю планировать: даже поиск самолетов и отелей вызывает бурный восторг! Мои мысли уже полетели.
- В новом городе у меня ни минуты покоя, ни усталости, и, конечно, никакого желания поскорее вернуться домой.

вторник, 8 мая 2012 г.

Питер-FM


Конечно, сейчас на расстоянии Питер-FM для нас - это совершенно что-то особенное. Мы скучаем по родному городу и готовы пересматривать фильм бесконечно, но и раньше, как только он вышел в кинопрокат, я в него влюбилась с первых мгновений! Это абсолютно мой Петербург. Именно такой, как я его люблю и представляю!

понедельник, 7 мая 2012 г.

Идея: Дауншифтинг или покорение Азии


Я в последнее время увлеклась чтением различных блогов и даже небольших книг, посвященных путешествиям по Азии. Не знаете, чем заняться в ближайщие полгода? Вот вам идея -  самостотельный тур по странам Азии. Настолько это могут быть увлекательные путешествия! Это уже не просто отдых, а познание совершенно других культур, это жизнь в необычайной красоты местах, возможность купаться и загорать сколько душе угодно, может даже вероятность подзаработать немного, и впитывание блаженного духа Азии. И самое главное - это свобода. Свобода перемещений, свобода действий, свобода от привычек, свобода духовная и физическая. 


воскресенье, 6 мая 2012 г.

Мирный воин


Как я упустила этот фильм, никак не пойму?! Я так люблю смотреть хороший фильмы с большим смыслом, а этот упустила. Но все же наверстала упущенное, ведь фильм действительно впечатлят.

Я говорю, не об эксклюзивных съемках или закрученном сюжете, нет. Я имею в виду смысл фильма! Это же кладезь мудрых мыслей!

суббота, 5 мая 2012 г.

Стереотипы

Стереотипы! Как их много в нашей жизни! Как правило, когда мы не разбираемся в чем-то, мы заменяем реальные знания на стереотипы, которые кто-то придумал. Я вот пришла к мнению, что лучше ничего не говорить, чем пытаясь поддержать беседу, признаться в том, кто кроме стереотипов ничего вам в этой сфере неизвестно.

пятница, 4 мая 2012 г.

Амели


Оооо... Ммммм...
Я не могу представить человека, который не видел этот фильм! Мне очень хочется описать его, поделиться впечатлениями, советовать, но я не могу представить кому?..
И все же. Если вы еще не видели “Амели”, то обязательно посмотрите.

четверг, 3 мая 2012 г.

Десерт может быть полезным!

   Рис.1 Яблоки с творогом и орехами

Сегодня в программе запеченные яблоки! Так легки в приготовлении, так вкусно, полезно, идеально для завтрака.

среда, 2 мая 2012 г.

Самостоятельно выучить язык ? Легко!



Кроме подработки учительницей английского языка, мне предоставилась возможность написать несколько статьей по теме изучения языка. Вот одна их моих статей. 


Самостоятельно выучить язык ? Легко!

Самостоятельно выучить язык - это более, чем реально. Самое главное, что требуется, - это стойкое желание разговаривать на языке вашей мечты, немного усердия и знание 7 правил изучения языка, о который я вам собираюсь рассказать.

7 правил были сформированы мной, исходя из собственного опыта. Эти правила универсальны и подходят для изучения любого языка. Я искренне надеюсь, что мои рекомендации помогут и вам овладеть любимым иностранным языком.

вторник, 1 мая 2012 г.

Учительская среда


Удивительно то, как вещи притягивают друг друга. Вещи и люди. Я недавно рассказывала, что преподаю английский язык, то есть получается стала учителем. Честно говоря, никогда не мечтала им быть только в младших классах начальной школы, может быть, немножко. Моя мама - учительница начальных классов - всегда говорила, что выбирайте любую профессию - только не учитель. Сложно, нервно, малооплачиваемо, и работаешь круглые сутки. Хотя сама она очень талантлива в своей профессии и на самом деле без нее уже жизни своей не представляет - срослась.
В учительство меня как-то интуитивно потянуло, просто оказалось невозможно не делиться своими знаниями. Зачем их в себе хоронить, если можно делиться? Нести добро?

понедельник, 30 апреля 2012 г.

Семинар по йоге. Часть 4. Быть содержательным.


Я уже очень многое описала в предыдущих частях семинара.

Workshop: Yoga off the mat. (Семинар: “Йога вне коврика”)

Семинар по йоге. Часть 2. Живи настоящим.

Семинар по йоге. Часть 3. Будь собой.

Это последняя заключительная часть - буквально пару слов.

Семинар по йоге. Часть 4. Быть содержательным. 

Мы часто ожидаем и требуем от себя слишком многого, а в результате испытываем недовольство. И это недовольство собой вновь и вновь побуждает нас к сравнению, критике, осуждению себя, и как следствие, окружающих нас людей.

воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Семинар по йоге. Часть 3. Будь собой.


Рекомендую начать читать с начала:
Workshop: Yoga off the mat. (Семинар: “Йога вне коврика”)

Семинар по йоге. Часть 2. Живи настоящим.


Семинар по йоге. Часть 3. Будь собой.

Йога - это НЕ упражнения в том, как сделать себя лучше, или быть похожим на кого-то, или изменить себя. Нет. Если ты всегда пытаешься быть другим, ты никогда не бываешь собой.
Каждый человек уже совершенство. Прими себя таким, какой ты есть. Радуйся, что ты - это ты. Вы никогда не слышали мудрость: “Человек, который любит себя, любит весь мир!”. И это правда. У человека, который живет в гармонии в самим собой, не судит себя без конца, не ругает, у него весь мир вокруг меняется - становится гармоничным и понятным, а главное - полным любви и взаимопонимания. Те же, кто постоянно себя критикует, критикуют и все и всех кругом. Поэтому как и в любом другом случае, здесь важно начать с себя!

суббота, 28 апреля 2012 г.

Семинар по йоге. Часть 2. Живи настоящим.


Если вы пропустили часть один, то предлагаю вам читать по-порядку: Workshop: Yoga off the mat. (Семинар: “Йога вне коврика”)
Вторая часть семинара посвящена тому, как важно жить в настоящий момент. По этому поводу я уже писала свои мысли в заметке “Be present”. 
Сейчас мы обсуждали эту тему на семинаре, поэтому я попытаюсь более полно раскрыть свою мысль.


Йога учит нас жить в настоящем. Не анализировать и не думать постоянно о прошлом. Не ждать будущего. А быть здесь и сейчас. Чувствовать каждый момент жизни, любить каждый момент жизни. Не выполнять ничего автоматически, а быть внимательными к тому, что мы делаем. Не стараться быть где-то еще, а быть там, где ты есть.

пятница, 27 апреля 2012 г.

Workshop: Yoga off the mat. (Семинар: “Йога вне коврика”)



Я уже давно начала замечать, как йога удивительным образом распространяется на всю жизнь, качественно улучшая ее. Поэтому мне было невероятно интересно побывать на семинаре по йоге, куда даже коврик не требуется, занятия по йоге - куда я смогла надеть платье. Но не в платье дело, конечно, а в том, что у меня была возможность больше узнать о том, что йога - это не спорт, не набор упражнений, йога - это состояние, это дух. 

Йога состоит из 99% психического и 1% физического здоровья.
Семинар был логично разделен на 4 темы, поэтому и я так поступлю, пересказывая то, что узнала через призму своего восприятия.

четверг, 26 апреля 2012 г.

Культура общения


Для общительных людей в Америке раздолье! Тут за общением далеко ходить не надо - достаточно просто выйти из дома. Как минимум будешь здороваться со всеми, кого встретишь на пути, спрашивать: как дела, и, возможно, выслушивать, какое у тебя чудесное платье или сумка, или туфли, и так далее. Знать при этом друг друга совершенно не обязательно. Конечно, зачастую слышишь только набор стандартных фраз, но зато не бывает неловких пауз в разговоре.

среда, 25 апреля 2012 г.

Как покупать билеты на самолет



Куплены очередные билеты в Россию! Встречайте нас уже в первых числах июня. Да, я понимаю, что вы еще и не соскучились, но мы решили не упускать ни одной возможности: проводить время дома.
Опять покупка билетов заняла у нас около 2 недель. Все дело в том, что очень уж не хотелось лететь самыми дешевыми российскими авиалиниями Аэрофлотом или Трансаэро. Цены у этих перевозчиков самые низкие, но и зато не бывает практически никаких акций, как у других европейских или американских компаний. Поэтому моей задачей было мониторить акции по возможности каждый день, если мы хотим улететь хорошим самолетом.

вторник, 24 апреля 2012 г.

Too much cure can be worse than desease (Слишком много лекарств может быть хуже, чем сама болезнь)

Я - человек меры, поэтому могу позволить себе все, что угодно, потому что знаю, что не стану злоупотреблять. Например, я никогда в жизни не сидела на диете, никогда искусственно не сдерживала свои желания поесть сладкое, и многие знают, какая я сладкоежка! Но при этом я не заменяю десертом обед, потому что знаю, что это гораздо вреднее, чем поесть и то, и другое. А разные сомнительные “вкусности” типа картошки фри или газировки, я просто не люблю. Мне, чем натуральней, тем вкуснее продукт. Запах усилителя вкуса уже за километр чувствую или другие химические добавки, и не понимаю, как это едят вообще?! Я, конечно, не идеал стройности, но и не упитанная, а это стоит того, что себя не ограничивать, а наслаждаться.

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Дружественная Грузия

Сколько раз убеждалась, что политика политикой, и люди - тут совершенно не причем.
Хоть и принято считать, что Россия и Америка - не друзья друг другу, что мы негласно враждуем, соревнуемся и так далее, но я вас уверяю, что американцам до России как до звезды. Половина из них слабо представляет, где она находится, и уж тем более не считает ее конкурентом в чем-либо. Это только политика и ничего более. Тоже самое и с Грузией. Да, у России с Грузией не самые лучшие отношения на данный момент, но это не значит, что грузины - плохой народ, или что они к русским стали хуже относиться. Скорее они, так же как и мы, недолюбливают своего президента. Сильно углубляться в политику мы не будем, неблагородное это дело: только нервы трепать всем. О политике и так слишком много говорят в последнее время все от мала до велика.

воскресенье, 22 апреля 2012 г.

The Artist (Артист - кино, которое нельзя не смотреть!)


(Оригинал картинки размещен здесь)

Это действительно лучшее, что я видела в кинотеатре за последнее время, так что все 5 Оскаров этот фильм получил вполне заслуженно! Жак Дюжарден - лучший актер - в этом даже нет сомнений: он обворожителен, ярок, талантлив! Такое удовольствие смотреть на этого актера, играющего актера!

суббота, 21 апреля 2012 г.

Про 8 марта и 23 февраля. Наш сценарий 8 марта.

Я решила рассказать, как мы провели эти приятные сердцу праздники, ведь хоть мы и в Америке, мы никак не могла их пропустить. Накануне 8 марта я написала Советы для мужского населения, как порадовать их половинки на праздник. Они подходят не только для этого праздника, но и, например, для день рождения, а еще лучше, если вы вспомните про какую-нибудь вашу годовщину и порадуете свою любовь. Надеюсь, что советы были полезными и мужчины немного больше поняли желания женщин. Моему же мужчине и рассказывать ничего не надо, он меня знает как свои 5 пальцев.
В тот день я спала как младенец и не услышала ни одного шороха, а оказывается мой любимый встал пораньше и поехал за цветами. Я проснулась, когда мой принц стоял у кровати с охапкой тюльпанов. Я недоумевала, как это я ничего не слышала, и как это он так рано проснулся! Вставать совершенно не хотелось, хотелось лишь валяться и обниматься с моим великолепнейшим букетом.


пятница, 20 апреля 2012 г.

New yoga-studio или фантастическое место


Как я счастлива, я нашла 2 самых лучших места в Омахе. Первое, это Православная церковь Святой Марии, про нее я рассказывала уже не раз. Теперь мы посещаем ее каждое воскресенье утром, мы - это означает, что мужу эта церковь тоже очень понравилась, и он присоединился ко мне. Второе место, куда я начала ходить постоянно в последнюю неделю, это йога-студия. Совершенно особенное место, куда хочется возвращаться вновь и вновь, где невероятно дружелюбная обстановка и душевная атмосфера. Я там тоже уже была ранее, о своих первых ощущениях я рассказывала вот здесь.

четверг, 19 апреля 2012 г.

I am an English teacher

                                    Рис. 1 Как будто бы здесь я похожа на учительницу

Да, не прошло и года как я открыла в себе новый талант и начала работать по совершенно незнакомой для себя профессии. С чего все начиналось? Начну издалека.

В Америке мы с мужем находимся по студенческим визам, которые не позволяют работать в стране. И если Владу со временем можно будет просить разрешение на работу, то мне нет. Без работы, честно говоря, я совершенно не скучала, нашла себе великое множество занятий, одно из которых было учить язык. То есть, не просто въехать в страну, и пустить все на самотек, чтобы язык сам прилипал. Нет, я им регулярно занималась дома, ну а то, что мы живем в среде просто отлично помогало мне в самообразовании.

среда, 18 апреля 2012 г.

Плюсы и минусы жизни в Америке (личные)





Я склона к самокопанию и анализу, вот и придумала разложить все по полочками и написать полюсы и минусы жизни в Америке и поделиться ими, вдруг кому-то будет это полезным. Мой выводы основаны только на личном опыте, а у всех он разный, как известно, поэтому и Америка у каждого своя.

вторник, 17 апреля 2012 г.

"Вечерний Ургант" или Jimmy Fallon по-русски!


Опять слизали передачу! Ничего придумать самостоятельно не можем что ли?
В России вышла новая передача “Вечерний Ургант”, а случайно прочитала об этом в новостях и решила посмотреть, потому что Урганта очень люблю.

понедельник, 16 апреля 2012 г.

Как прошла наша ПАСХА


Жизнь такая удивительная! Никогда бы не подумала, что буду красить яйца в Америке и разбивать их в американками друзьями, распивая при этом шампанское в 10 утра! А вечером сидеть писать эту заметку, уплетая клубнику со сливками! Но жизнь действительно удивительна и прекрасна и в ней возможно все! Все ограничения лишь в нашей голове, и пока работает наша фантазия, пока бурлит энергия мы будем продолжать впечатляться и восхищаться каждым прожитым днем.

воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Welcome

Приветствую всех на страницах этого блога, посвященного нам и нашей жизни в Америке.
Он начинался в livejournal (frappy-frapp.livejournal.com), был посвящен нашим первым шагам в Америке и адресовывался нашим родным и близким. Но мы решили переехать (на blogspot), немного расширить тематику блога и адресовать его всем-всем-всем.

Новая структура блога выглядит так:

Во вкладке "Репортаж из Америки" вы найдете информацию про переезд, жизнь и быт в Америке (факты и наши мысли об Америке), в подрубрике "Галерея" размещено мое творчество и много-много-много фотографий Америки.

Полезную информацию об Английском языке (в целом и "Американском" английском в частности) можно найти во вкладке "Изучаем язык".

Во вкладке "Путешествия" я делюсь своими впечатлениями о тех странах, в которых нам удалось побывать, также здесь можно найти полезную информацию о планировании путешествия.

Вкладка "Lifestyle" - для тех, кто живет полной жизнью! ;) Состоит она из трех рубрик:
Йога, спорт - про активную жизнь и все про йогу в моей жизни,
Философия, мотиваторы - про ценности в нашей жизни, про размышления на разные темы.
Stuff - про стиль в одежде, про различные приятные дополнения в нашей жизни.


Во вкладке "Кухня мира" я делюсь своими рецептами (собраными со всего Мира) со всеми, кто любит готовить.   Деление рецептов происходит по принадлежности к стране. Те из рецептов, которые сложно отнести к какой-либо стране, или я их сама сочинила, находятся в стране "Россия".

"Обзоры и отзывы" - это рубрика про кино и телевидение, светские события, театр, книги.

Вкладка "Мужской разговор" полностью отдана Владу и посвящена всяким мужским штукам (авто, гаджеты, спорт, напитки и т.п.).
Надеюсь, что каждый найдет что-то полезное для себя на страницах обновленного блога. Чувствуйте себя, как дома. Не стесняйтесь комменитровать и спрашивайте любые вопросы, мы всегда рады общению.

Если не хотите путешествовать по темам, то нажав на название блога в самом верху, вы попадете на домащгую страницу, где все посты размещены в обратной очередности их создания. Тоже самое можно отследить в архиве слева.


Наташа и Влад.

P.S. Пару слов про название блога "Life in US", которое можно перевести двумя способами:

1. Life in US = Жизнь в Соединенных Штатах. Несмотря на расширение тематики блога, Америка и наши приключения в Америке остаются центральной темой и в этом случае название просто логично отражает содержание.

2. Второй смысл названия Life in US = Жизнь в нас. Возможно, грамматически не совсем правильно звучит, но такая фраза и перевод возможны, и нашему блогу они крайне подходят, потому как теперь мы уделим внимание не только Америке, но и всему тому, что делает нашу жизнь лучше, насыщенее и необычайно прекрасной! Жизнь кипит в нас!

Пальмовое воскресенье


Ох, обожаю Америку! Она не перестает нас удивлять.
Из названия, возможно, не сразу понятно, что я имею в виду, но тогда я поздравляю всех вас с прошедшим Вербным воскресеньем!
Теперь-то вы уловили связь?!..

суббота, 14 апреля 2012 г.

Торнадо - предупреждение



За зиму мы уже забыли, что это такое - TORNADO WARNING. А сегодня “мы открыли” новый сезон. Никому не посоветую, потому что это неприятно. Все дело вот в чем:

ПЕРЕЕХАЛИ

Друзья мои и все-все-все кому интересна наша жизнь на американкой земле! Добро пожаловать в мой обновленный блог! Мы переехали со всеми статьями и фотографиями и теперь разместились по адресу life-in.us.
В livejournal я больше писать не буду, поэтому добавляйте в свои закладки или подписывайтесь на обновления по электронной почте.
Буду очень признательна за все высказанные мнения по поводу нового дизайна.
Мы будем продолжать улучшать блог, и уже скоро появятся закладки, по которым будет удобно ориентироваться в разделах блога. Пока же все статьи идут просто по-порядку, но них можно разобраться в помощью Архива.
Пишите, задавайте вопросы, комментируйте мои статьи. Давайте общаться! Мне вас очень не хватает здесь! Всех люблю!
Наташа Дроздова

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Подготовка к 8 марта! Советы для мужского населения.


Этот праздник всегда вызывает много разных споров. Особенно мужчины любят сказать, что зачем дарить цветы 8 марта, это же так банально! Хорошо, будьте не банальными, делайте сюрпризы каждый день! Но вот если вы этого не делаете, то уж извольте не забыть про женщин, которые вас окружают, хотя бы 8 марта! А еще лучше, начните их удивлять уже 7ого! Будьте не как все!

воскресенье, 26 февраля 2012 г.

ОСКАР - 2012! Прямой репортаж!

(Оригинал картинки размещен здесь)
По телевизору церемония вручения премии "Оскар". Первый раз я смотрю его в прямом эфире! Интересно узнать все из самых первых источников!
Пока только показывают красный ковер, множество знаменитостей: Бред Питт и Анжелина, Мила Йовович, Джорж Клуни, Камерон Диас и многие и многие.. Шикарнейшие платья. которые теперь будут обсуждать весь год! Как бы мне хотелось иметь возможность носить периодически платье в пол. По-моему, это так женственно и торжественно.
Вот-вот начнется и сама церемония. Буду писать все, что вижу!

четверг, 23 февраля 2012 г.

День защитника Отечества

Я поздравляю мужчин, это ваш праздник! Даже если вы не военный, даже если вы не служили в армии, знайте и помните всегда, вам есть кого защищать! Любая даже самая сильная и уверенная в себе женщина любит почувствовать себя в безопасности рядом с мужчиной - ее защитником.
Я люблю эти праздники: "23 февраля" и "8 марта". Многие называют их глупыми и ненужными, якобы 8 марта - не причина дарить цветы, так это надо делать всегда, а 23 февраля - только для тех, кто имеет отношение военной службе. Но я считаю, это не так. По-моему, это прекрасно, что хотя бы раз в году одной половине человечества уделяется особое внимание. Мальчишки чувствуют себя настоящими защитниками, задумываются об этой ответственности, которая лежит на их плечах, принимают поздравления и еще раз гордятся, что: "Да, я - мужчина! Сильный, уверенный в себе, готов спасать, защищать, быть смелым и решительным. И девушки мной восхищаются". А как не восхищаться?! Такие мужчины всегда будут вызывать только уважение и восторг.
А отмечать эти праздники в школьные годы?? Это же так здорово, готовить сюрпризы и подарки друг другу. Столько забавных воспоминаний связано с этими празднествами! Мы же с детства привыкли делать открытки своими руками и дарить их мамам и папам! Ох, чудесное время!
Про 8 марта напишу отдельно..
Поздравляю вас еще раз мальчики и юноши, мужчины, дедушки, папы и братья! Пусть вас всех объединяет чувство долга и чувство любви к вашим женщинам и своей Родине.


понедельник, 20 февраля 2012 г.

Be present

Эта фраза очень прочно засела в моей голове в последнее время. Be present означает живи настоящим.
Часто мы слишком много времени уделяем воспоминаниям, своему прошлому. То, что было - день вчерашний, не нужно чтобы прошлое затмило настоящее. Нужно жить каждый день, чувствовать каждый день. Также порой мы слишком много планируем и думаем о будущем. Порой эти рассуждения "если бы да кабы" отнимают столько времени, что мы не живем по-настоящему сегодня! Мечтаем, ждем и пытаемся подогнать время. И особенно обидно, если ожидания не оправдываются.
Я периодически ловлю себя на мысли, что я чрезмерно люблю строить планы, намечать цели, мечтать, размышлять. Неслучайно в последнее время эта мысль о том, что нужно жить настоящим, преследует меня ото всюду. Об этом говорил пастор во время службы, об этом говорит учитель по йоге, мне встречаются статьи в интернете или передачи по телевизору. Как будто все кругом сговорились, чтобы сказать мне эту простую фразу: be present!
Определенно, нужно что-то менять и работать над собой. Делать каждый день уникальным, единственным и неповторимым.
А может, поступать так, как советовал Стив Джобс? Он смотрел в зеркало каждое утро и спрашивал себя: "Если бы сегодня был последний день моей жизни, занялся бы я тем, чем я сегодня собираюсь заняться?" И если ответ на протяжении нескольких дней подряд был "нет", становилось ясно, что необходимо что-то изменить.
Звучит, слишком категорично.. Не думаю, что в последний день жизни я бы сделала что-то продуктивное, скорее провела бы его в удовольствие, но основная мысль понятна.

воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Светлый воскресный день!

Сегодня у не перестаю улыбаться, чувствую себя так легко и возвышенно-свободно. Чувствую, что знаки и приятные события окружают меня.
Сегодня утром воскресного дня я посетила церковь Святой Марии в Омахе. Ощущения потрясающие. Церковь, пастор, люди, молитвы, служба, атмосфера - мне понравилось все. Мне бы очень хотелось, чтобы каждый православный человек из нашей страны мог побывать на этой службе. Я не буду сравнивать, я просто расскажу, как все прошло.
Сразу на входе я встретила своих знакомых Хизер и Райана - молодую пару, они раздавали программки на входе. Сразу стало на душе легко, когда встречаешь дружелюбные знакомые лица. В холле стоит столик со свечками, их можно брать самостоятельно за пожертвование в 1 доллар, никто это не проверяет. Я взяла одну и внесла свой скромный вклад.

четверг, 16 февраля 2012 г.

День Святого Валентина

Я люблю этот праздник, ведь это праздник любви, как может быть иначе! Мне нравится, что я имею прямое отношение к нему, так как мое сердце переполнят любовь: любовь к мужу, конечно, любовь к родителям, сестре, родным, друзьям, любовь к природе, детям, ко всему миру, любовь к жизни. Я влюбленная, поэтому не хочу никогда, чтобы этот праздник проходил мимо. Хотя бы чуть-чуть, хотя бы символически, но отпраздновать надо. И вот что было в этот раз.

понедельник, 13 февраля 2012 г.

Orthodox church meeting или православные в Америке

В Америке и в том числе в Омахе огромное количество церквей! Невероятно много, до безумия! Церкви всех направлений: католические, протестантские, православные, различные ответвления от этих направлений, есть и синагоги, есть и мусульманские и буддистские движения в нашем городе.
Сама я лютеранка, это протестантство. Лютеранских церквей я встречала около пяти в нашем районе, но как-то не довелось еще там побывать.. Всему свое время. Но волей случая и с течением обстоятельств я побывала на встрече людей, кто постоянно посещает православную церковь по воскресеньям или даже чаще. Это не русская община, как вы возможно подумали, нет. На встрече присутствовали в основном американцы, или, например, был один молодой человек - египтянин.

пятница, 10 февраля 2012 г.

Зимняя погода

Все-таки и нас тут зима. Конец января - начало февраля - очень переменчивый климат: в основном тепло около 0 и солнечно, но некоторые дни очень отличились. Однажды была температура около +20С, можете вы себе такое представить?? Это же январь! Мы оправились прогуляться, нельзя было упускать такой день. Надели летние кеды и кофты, без курток, гуляли и нам было жарко! Эх, солнечные очки и прямо как будто пришла весна.. Но долго радоваться не пришлось, морозы и нам достались. В один прекрасный день все покрылось снегом, и лежит он до си пор. Морозы иногда доходят до -10С, но холод не особенно чувствуется из-за постоянного солнца! Это самый мой любимый фактор проживания в центральной Америке - солнце постоянно! И с 7.00-8.00 утра уже светает! От этого деятельное настроение, и просто приятно.
А вот и картинки последних дней.

вторник, 7 февраля 2012 г.

Петербургские картинки


Большое сердце

У каждого из нас большое сердце, не правда ли?!
Многие согласны, что они способны сострадать и помочь ближнему своему. Мы способны сопереживать, но не более.. Какие мы делаем конкретные действия, чтобы помочь хоть одному человеку на Земле? Мы не миллионеры, мы не способны открывать фонды, делать существенные пожертвования. Мы не врачи, чтобы оказывать медицинскую помощь. Но все же мы можем многое!
Помочь хоть одному человеку на самом деле не мало, ведь один человек - эта целая жизнь!

Вкуснейший торт для особенного случая



Торт безумно вкусный, правда! Он стоит потраченного на него времени.
Делали его на день Рождения сестрички!
Подходит для любителей творожно-цитрусового.

вторник, 24 января 2012 г.

i'm coming home-3

Как я уже говорила, возвращение в Омаху снова для нас ощущается, как возвращение домой, поэтому название заметки я не меняю..
Отдых в России был восхитительно-прекрасным и непередаваемо нужным нам. Но как это обычно случается после долгого отдыха тянет уже к какой-то деятельности, потому что в России кроме развлечений, встреч и долгих разговоров мы ничем не занимались.
В самолет мы загрузились более чем удовлетворенными и нацеленными на новые события и достижения в Америке.


понедельник, 23 января 2012 г.

i'm coming home. Мы прилетели!

И вот мы на пути домой. Такое долгое ожидание, столько волнений и слез, а теперь мы летим и ничего не понимаем. Безусловно, радостно, но как-то не понятно.. Как будто сон. Первый самолет, второй и самый длинный.. Смотрим фильмы, слушаем музыку и вкусно кушаем. Почему-то в самолете еда ТАКАЯ вкусная. На самом деле обычная, но на высоте 10000 метров я обожаю этот маленький пир, который непременно надо запить томатным соком, а потом попросить 2 раза чай! Это как на работе самый любимый момент дня - это обед, так и тут примерно тоже самое.


суббота, 21 января 2012 г.

I'm coming home.. Предвкушение.

Я вам расскажу о нашей поездке по порядку.
Предвкушение
О! Предвкушение и организация - это мой самый любимый этап, я это уже давно поняла.. Мы слушали песню "I'm coming home" и это было как издевательство. Слезы, слезы, слезы радости и ожидания.
Мы смотрели фильм "Питер FM" и история повторялась: слез не сдержать, мы же так соскучились по Своему городу. Я представляла, что встречу семью, родных людей и опять слезы градом. На самом деле прошло всего полгода.. бывает, что живя в одном городе, мы видимся не чаще.. Почему так произошло? откуда такая грусть, тоска? Нам ведь и в Америке хорошо живется, все в удовольствие и многое в новинку! Я поняла этот феномен недавно! Всему виной расстояние! Расстояние очень сильно давит. Расстояние и невозможность увидеться при первом желании. Поэтому мы решили, что чтобы жить так далеко, мы должны иметь материальную возможность купить билеты на самолет и полететь на родные земли, сразу как того пожелаем. Только при таком условии можно жить на другом конце планеты! И по большому счету, мы находимся не так уж далеко. Чтобы долететь из Петербурга в Омаху, мы потратили 18 часов! Иногда, чтобы добраться на юг России, люди по 2 дня в поезде проводят и ничего.. так что все относительно и мир на самом деле не такой уж и большой! Все сложности, препятствия, расстояния и различные "невозможности" только в НАШЕЙ ГОЛОВЕ!
В период ожидания мы много думали, какой предстанет Россия теперь в наших глазах? Изменится ли наше восприятие, будем ли мы сравнивать все подряд на каждом шагу? Когда полтора года назад, мы вернулись из свадебного путешествия (тогда мы посетили Нью-Йорк и Майами), мы смотрели на многие вещи, как через лупу. Все то, к чему так замылился взгляд, в тот момент было так ярко!! Например, маршрутка с рваными объявлениями и приклеенными жвачками, состояние асфальта, и грязь, грязь, грязь по всюду.. А ведь мы всего месяц провели заграницей. Сейчас же мы ехали обратно спустя полгода. Думали, ну все! Глаза не выдержат - будут столько всего примечать.. Но случилось немного не так, об этом в следующей главе!
Пока же мы собрали чемоданы, купили подарков: в нашем списке одаренных было не больше, не меньше 49 человек! Для всех хотелось привезти хоть маленькую частичку нашей местной жизни.
Перед отъездом я даже успела скреативить афишу для нашего турне.

пятница, 20 января 2012 г.

Америка. часть 2

Мы вернулись!! Домой??
Какое-то смешение мыслей и чувств.. Ведь только недавно мы уезжали в Россию, мы рвались домой! Домой и никак иначе! Теперь мы вернулись обратно и снова домой. Все родное и знакомое, наша любимая квартира, наши вещи, наше все.. куда же мы вернулись?? не иначе как снова домой! Тем более и ощущения, что приехали из отпуска, где было только веселье, встречи и общение, а сейчас пора бы уже заняться какой-то серьезной или относительно серьезной деятельностью.. Так и получается, что дом теперь и там и там. Вот откуда берутся люди мира!

понедельник, 5 декабря 2011 г.

Похождения: танцы, искусство, ланч и подарок!

Мы с Яной определенно нашли друг друга! И звезды нам улыбаются. И я ее учу по чуть-чуть быть безработной и счастливой.
Я вот заметила, что многим людям нелегко дается свобода. Нужно уметь укротить себя, чтобы не только праздно проводить жизнь. Уметь нагружать себя самого задачами, а не только ждать руководства сверху. Но это совсем другая история. Я-то хотела рассказать, как мы чудесно время проводим и при этом ни копейки не тратим.

Рождественское печенье

Это рождественское печенье принесет в ваш дома дух праздника. И запах, и вкус потрясающий! Не бойтесь добавить немного перца, как сказано в рецепте, он добавит немного пикантности. На елке такое украшение будет не только оригинально смотреться, и расточать ароматы. Хороших вам праздников!

пятница, 2 декабря 2011 г.

Индейка в апельсиновом маринаде

Я прочитала множество традиционных рецептов индейки ко Дню Благодарения.
Целую индейку мы, конечно, не готовили, так как в нашей семье всего 2 человека, но стейки из индейки тоже подойдут.

четверг, 1 декабря 2011 г.

Суета

Что творится? Такая суета! Почему-то количество дел растет с каждым днем ничего не успеваю, а хочется все везде и до отъезда.
Но это мое время абсолютно. Обожаю суету и преддверия праздников. а так же когда дни насыщены событиями.
Мы готовимся. Купили огромное количество подарков, но все равно еще не все... Посылки чуть ли не каждый день получаем! Это все то, что мы заказали через интернет. А в один день вот что было:


воскресенье, 27 ноября 2011 г.

День благодарения

О! Об этом празднике мы наслышаны из разных фильмов и сериалов. Все представляют, что каждая семья готовит огромную индейку в этот день. Так и есть. Праздник этот довольно масштабный и горячо любимый американцами. Его еще называют День индейки.
Желать "Happy Thanksgiving" они начинают недели за две и обсуждать, кто что собирается делать в праздники. Но в основном программа у всех одинаковая: приготовить шикарный стол и собраться семьей. Принято устраивать ужин у старшего поколения семьи в этот день. К нашим пенсионерам, живущим напротив, съехалось машин семь, наверное.
Никто и ничто не работает в это день. Кафе и магазины закрыты. Все кроме Walmart. Может, вы наслышаны об этом американском гиганте.

среда, 23 ноября 2011 г.

The Twilight Saga: Breaking Dawn

Ммм.. Как я довольна осталась экранизацией четвертой части!

Конечно, после прочтения книги смотреть уже не так интересно, как первые три части, но тем не менее съемки потрясающие!

Когда я читала книгу я уже представляла, что свадьба и медовый месяц на экране должны будут выглядеть эффектно. Так и случилось. Уже ради этих сцен нужно смотреть фильм.

вторник, 22 ноября 2011 г.

Подарки!

Что может интереснее, чем выбирать и дарить подарки?.. Может только получать их?.. Но не уверена. Я обожаю дарить!
Столько удовольствия получаю от выбора, от продумывания и запаковывания! И, конечно, не сложно догадаться, что предновогодне-рождественский период - один из лучших периодов года для меня. Мало того, что города превращаются в сказки, так еще и подготовка и организация праздников. Я трепещу!

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Полгода в Америке

Сегодня ровно-преровно полгода, как мы приехали в Америку! Только сейчас поздним-поздним вечером я решила сообщить об этом миру!
Подводить итоги? Проверять свой уровень английского языка? Пересчитывать новых знакомых? Проводить маленькую черту?
Подумаю об этом завтра!
Сегодня я только знаю, что чувствую я себя здесь очень хорошо, а значит, не зря мы все это затеяли и пересекли океан полгода назад!
Всем-всем большой привет и до скорой встречи!

Комментирую сама себя!

Как это полезно вести такой маленький дневник! Открыла ноутбук, чтобы написать, наконец, впечатления от последних просмотренных фильмов, но что-то замечталась, и знаете, как это обычно бывает, когда, например, начинаешь пересматривать свои старые забытые фотографии и затягивает, также случилось со мной и заметками. Но решила остановится, чтобы прокомментировать. Чувства забурлили - хочется поделиться!
Конечно, это очень увлекательно вспомнить эмоции от первых дней в Америке, когда впечатляет все вокруг. Но больший интерес для меня все же - первая заметка, которую я написала в самолете.

среда, 16 ноября 2011 г.

Такой активный день for free

Как-то предложила я своей подружке сходить в кино. Давно мне рекомендуют посмотреть фильм "In time", а Владу все некогда. Я ей рассказала о том, что мы иногда ходим в кино пешком, потому что тут близко.. А для нее, как и для всех американцев, звучало это так непривычно как будто мы на луну летаем раз в неделю. Отправились мы с ней как в маленькое путешествие пешком на дневной сеанс. Я посмотрела время фильма заранее, но пока мы покупали билеты, заметила, что времени, которое я видела в интернете, на табло нету, и уж было подумала, что я что-то перепутала, как услышала, что нам что-то for free предлагают. Оказалось, что сеанс на 14.15 отменили, следующий будет в 16.00, но если хотим, то можем посмотреть любой другой фильм бесплатно. Конечно, хотим!

Подружка

У меня появилась подружка! И даже больше - единомышленник! Это русская девочка Яна, но в Америке она уже 6 лет живет. А познакомила нас наша общая американская подруга и по совместительству учитель йоги Селита. Однажды мы собрались все вместе за чашкой кофе и чудесно провели время, болтали, болтали, болтали, как девчонки обычно болтают. А потом мы с Яной решили, что нам не достаточно и хотелось узнать историю друг друга подробнее, так что мы прообщались еще 7 часов до поздней ночи. Муж мой уже начал бить тревогу, а мне никак было не уйти из гостей, прорвало.

вторник, 8 ноября 2011 г.

Новости, о которых говорят

Новости, о которых говорят, и которые уже надоели неимоверно, потому что о них говорят и говорят целый день в разных передачах по телевизору. Вот они.

1. Breaking news сегодняшнего дня - врача Майкла Джексона обвинили в непредумышленном убийстве. Суд состоялся сегодня, решающий момент показали по телевизору в срочных новостях. Но последние 2 недели во всех новостях говорили, что ожидается суд, и эта новость успела набить оскомину. Наверное, нужно радоваться, что обвинили виновного, но Майкла Джексона это все равно не вернешь...

про стаж

Эх, чуть-чуть не дотянула до 5 лет стажа! Ровно сегодня 7 ноября могло бы быть 5 лет в Центральном банке России. А еще ж надбавка в пять процентов!! Все упустила....
Интересно, а пригодится ли мне стаж 4,5 года в банке?.. Мой мозг теперь размышляет совсем в другом направлении и возвращаться в офисные стены больше не хочется. Только если это будет крайне необходимо, то пойду, конечно, но в идеале представляю, что зарабатывать деньги в дальнейшей жизни буду только занятиями, которые мне доставляют удовольствие. Жалко просто тратить время и усилия в пустую.. Просто деньги того не стоят.
Виталик, но тебя я поздравляю с этим первым юбилеем маленьким! Мы ж тобой в один день поступили на службу!

суббота, 5 ноября 2011 г.

хочу кефир!!

О, как я хочу кефир!! и ряженку!! все вместе и много!!! Несколько последних дней я представляю кефир.. Это паранойя какая-то. Муж нашел для меня в одном магазинчике, вот что:

пятница, 4 ноября 2011 г.

Фанатичность

Я никогда не была фанатом какого-нибудь певца или актера. Вообще сложно представляю, что это такое. Но это чувство меня пугает, это абсолютно неконтролируемое дикое чувство. К чему я это?
Вот сижу и наблюдаю по телевизору, как в гости к Джей Лено пришла Кристен Стюарт - главная героиня "Twilight". И такого в этом шоу я еще ни разу не видела: зал визжит и не дает бедной девушке и слова сказать. Нет, это понятно, что вопят-приветствуют всегда, но здесь это был ужас какой-то. Она только открывает рот, как ее затыкают. Народ просто с ума сошел. Она рассказывает какие-то малозначительные простые вещи, а они в экстазе от каждого слова. Причем, сама она дико волновалась, теребила волосы, болтала ногами и чуть ли не заикалась.. Но видно было, что она к такой реакции на себя привыкла, и она успела ей надоесть.

четверг, 3 ноября 2011 г.

Первый снег! Откупориваем портвейн!

Верите вы или нет, но я не успеваю писать в ЖЖ. Это ужасно, потому что мне это занятие тоже дико нравится, как и все остальные мои увлечения, в которых я страстно хочу развиваться, и немного разрываюсь между ними. То я занята на весь день редактированием фотографий и чтением статей на эту тему, то занятия по английскому растягиваются во времени, иногда я вдруг рисую, а вот в субботу меня утренняя йога вывела из состояния на весь день, что удивительно. Обычно я, наоборот, испытываю прилив энергии после занятий, а в этот раз на этих новых занятиях я оставила все свои силы, видимо, это был несколько продвинутый уровень для меня. К тому же похоже я еще очень выложилась эмоционально, так сильно была впечатлена новым местом, новым учителем йоги и обстановкой, что потом весь день приходила в себя.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...