Фильм просто потрясающий, сюжет увлекательный, актеры - самые лучшие, съемки очень красивые и очень реальные.
News
ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!! ГОВОРИТ АМЕРИКА!!
НАШЕГО БЛОГА НА LIFE-IN.US БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!! НА СТРАНИЧКУ ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОПАСТЬ ТОЛЬКО ПО ДЛИННОМУ НАЗВАНИЮ: http://life-in-us.blogspot.com/
Подробнее о рубриках читайте в Welcome-посте.
В связи со множеством обращений о невозможности комментировать в блоге мой любимый муж написал подробную инструкцию, как это легко можно делать: читать здесь.
суббота, 19 мая 2012 г.
Еще одна из рода Болейн
Фильм просто потрясающий, сюжет увлекательный, актеры - самые лучшие, съемки очень красивые и очень реальные.
пятница, 18 мая 2012 г.
Зумба. Мой опыт.
Это мои ощущения от этого танцевального направления фитнеса. Мне бы очень хотелось посмотреть на то, как его просто танцуют, не стараясь показывать для толпы совершенно неподготовленных людей, и не стараясь, сделать так, чтобы эти люди хорошенько пропотели и сбросили пару кило. Но навряд ли это возможно, ведь танец Зумба - это смесь сальсы, ча-ча-ча, румбы, фламенко и других латино-американских танцев, которые смешали в этом фитнес направлении Зумба специально для тренировок.
среда, 16 мая 2012 г.
Про 8 марта и 23 февраля. Наш сценарий 23 февраля.
Честно признаюсь, что 23 февраля прошел несколько скромнее 8 марта, но нам он тоже запомнился: мы веселились как дети.
вторник, 15 мая 2012 г.
Шербургские зонтики
понедельник, 14 мая 2012 г.
и еще пару слов про Нью-Йорк
Все последующие дни в Нью-Йорке совершенно смешались в моей голове, и я уже не помню так четко, как первые впечатления. Расскажу вам самое-самое интересное, что мы там делали.
воскресенье, 13 мая 2012 г.
Паэлья
пятница, 11 мая 2012 г.
Дальше про Нью-Йорк
Итак, в 6 утра 8 июня начался наш первый полноценный день в Нью-Йорке. Открываешь глаза, спросонья еще ничего не понимаешь, а перед тобой весь Нью-Йорк, уже проснулся и зашевелился! Так как штор или жалюзи никаких не предусмотрено в этом отеле, то эта картина - первое, что ты видишь с утра. Конечно, она стимулирует вскочить с кровати как можно быстрее. Мы, конечно, нарядились в честь первого дня и отправились гулять.
Первым делом, нужно было где-нибудь позавтракать. Мы вышли из отеля и двинулись в сторону Бродвея. Улочка наша, как и все жилые улицы Манхеттена, абсолютная копия той, где живет, например, Кэри Бредшоу, или ребята из “Как я встретил вашу маму”. Ко всем дверям в дома ведут лестницы, на которых обычно сидят герои фильмов и целуются, или едят мороженое. В общем, для меня эти ступеньки были такими-такими знакомыми!
Первым делом, нужно было где-нибудь позавтракать. Мы вышли из отеля и двинулись в сторону Бродвея. Улочка наша, как и все жилые улицы Манхеттена, абсолютная копия той, где живет, например, Кэри Бредшоу, или ребята из “Как я встретил вашу маму”. Ко всем дверям в дома ведут лестницы, на которых обычно сидят герои фильмов и целуются, или едят мороженое. В общем, для меня эти ступеньки были такими-такими знакомыми!
четверг, 10 мая 2012 г.
Про Нью-Йорк
В Нью-Йорке мы провели первую часть нашего свадебного путешествия, и было это практически два года назад, но воспоминания до сих пор захватывают дух - на столько круто это было! Да, именно круто - так я вспоминаю Нью-Йорк. Возможно, на тот момент это могло показаться странным, почему мы едем в свадебное путешествие в Америку, а не в какое-нибудь романтичное место: Мальдивы, Венеция, Бали. Все это, безусловно, достойные внимания места, но нам с мужем хотелось присмотреться к Америке, потому что план переезда хоть еще и не был озвучен в широких кругах, но прочно сидел в наших головах. Пляжная часть отпуска прошла в Майами, но об этом позже.
Итак, мы летим в Америку.
среда, 9 мая 2012 г.
Маленькие и практичные советы путешественникам!
“Traveling can teach us more than anything else, and sometimes even one day in some other place may give us more than ten years at home”
Anatole France
Я - путешественник. Это моя натура! Как я это поняла, так вот же все симптомы на лицо:
- Я не представляю жизни без путешествий...
- Я трепещу, когда предстоит любая поездка в недалеком будущем.
- Да что вообще может быть лучше?
- Обожаю планировать: даже поиск самолетов и отелей вызывает бурный восторг! Мои мысли уже полетели.
- В новом городе у меня ни минуты покоя, ни усталости, и, конечно, никакого желания поскорее вернуться домой.
вторник, 8 мая 2012 г.
Питер-FM
Конечно, сейчас на расстоянии Питер-FM для нас - это совершенно что-то особенное. Мы скучаем по родному городу и готовы пересматривать фильм бесконечно, но и раньше, как только он вышел в кинопрокат, я в него влюбилась с первых мгновений! Это абсолютно мой Петербург. Именно такой, как я его люблю и представляю!
понедельник, 7 мая 2012 г.
Идея: Дауншифтинг или покорение Азии
Я в последнее время увлеклась чтением различных блогов и даже небольших книг, посвященных путешествиям по Азии. Не знаете, чем заняться в ближайщие полгода? Вот вам идея - самостотельный тур по странам Азии. Настолько это могут быть увлекательные путешествия! Это уже не просто отдых, а познание совершенно других культур, это жизнь в необычайной красоты местах, возможность купаться и загорать сколько душе угодно, может даже вероятность подзаработать немного, и впитывание блаженного духа Азии. И самое главное - это свобода. Свобода перемещений, свобода действий, свобода от привычек, свобода духовная и физическая.
воскресенье, 6 мая 2012 г.
Мирный воин
Как я упустила этот фильм, никак не пойму?! Я так люблю смотреть хороший фильмы с большим смыслом, а этот упустила. Но все же наверстала упущенное, ведь фильм действительно впечатлят.
Я говорю, не об эксклюзивных съемках или закрученном сюжете, нет. Я имею в виду смысл фильма! Это же кладезь мудрых мыслей!
суббота, 5 мая 2012 г.
Стереотипы
Стереотипы! Как их много в нашей жизни! Как правило, когда мы не разбираемся в чем-то, мы заменяем реальные знания на стереотипы, которые кто-то придумал. Я вот пришла к мнению, что лучше ничего не говорить, чем пытаясь поддержать беседу, признаться в том, кто кроме стереотипов ничего вам в этой сфере неизвестно.
пятница, 4 мая 2012 г.
Амели
Я не могу представить человека, который не видел этот фильм! Мне очень хочется описать его, поделиться впечатлениями, советовать, но я не могу представить кому?..
И все же. Если вы еще не видели “Амели”, то обязательно посмотрите.
четверг, 3 мая 2012 г.
Десерт может быть полезным!
Рис.1 Яблоки с творогом и орехами
Сегодня в программе запеченные яблоки! Так легки в приготовлении, так вкусно, полезно, идеально для завтрака.
среда, 2 мая 2012 г.
Самостоятельно выучить язык ? Легко!
Кроме подработки учительницей английского языка, мне предоставилась возможность написать несколько статьей по теме изучения языка. Вот одна их моих статей.
Самостоятельно выучить язык ? Легко!
Самостоятельно выучить язык - это более, чем реально. Самое главное, что требуется, - это стойкое желание разговаривать на языке вашей мечты, немного усердия и знание 7 правил изучения языка, о который я вам собираюсь рассказать.
7 правил были сформированы мной, исходя из собственного опыта. Эти правила универсальны и подходят для изучения любого языка. Я искренне надеюсь, что мои рекомендации помогут и вам овладеть любимым иностранным языком.
вторник, 1 мая 2012 г.
Учительская среда
В учительство меня как-то интуитивно потянуло, просто оказалось невозможно не делиться своими знаниями. Зачем их в себе хоронить, если можно делиться? Нести добро?
понедельник, 30 апреля 2012 г.
Семинар по йоге. Часть 4. Быть содержательным.
Workshop: Yoga off the mat. (Семинар: “Йога вне коврика”)
Семинар по йоге. Часть 2. Живи настоящим.
Семинар по йоге. Часть 3. Будь собой.
Это последняя заключительная часть - буквально пару слов.
Семинар по йоге. Часть 4. Быть содержательным.
Мы часто ожидаем и требуем от себя слишком многого, а в результате испытываем недовольство. И это недовольство собой вновь и вновь побуждает нас к сравнению, критике, осуждению себя, и как следствие, окружающих нас людей.
воскресенье, 29 апреля 2012 г.
Семинар по йоге. Часть 3. Будь собой.
Workshop: Yoga off the mat. (Семинар: “Йога вне коврика”)
Семинар по йоге. Часть 2. Живи настоящим.
Йога - это НЕ упражнения в том, как сделать себя лучше, или быть похожим на кого-то, или изменить себя. Нет. Если ты всегда пытаешься быть другим, ты никогда не бываешь собой.
Семинар по йоге. Часть 2. Живи настоящим.
Семинар по йоге. Часть 3. Будь собой.
Каждый человек уже совершенство. Прими себя таким, какой ты есть. Радуйся, что ты - это ты. Вы никогда не слышали мудрость: “Человек, который любит себя, любит весь мир!”. И это правда. У человека, который живет в гармонии в самим собой, не судит себя без конца, не ругает, у него весь мир вокруг меняется - становится гармоничным и понятным, а главное - полным любви и взаимопонимания. Те же, кто постоянно себя критикует, критикуют и все и всех кругом. Поэтому как и в любом другом случае, здесь важно начать с себя!
суббота, 28 апреля 2012 г.
Семинар по йоге. Часть 2. Живи настоящим.
Вторая часть семинара посвящена тому, как важно жить в настоящий момент. По этому поводу я уже писала свои мысли в заметке “Be present”.
Сейчас мы обсуждали эту тему на семинаре, поэтому я попытаюсь более полно раскрыть свою мысль.
Йога учит нас жить в настоящем. Не анализировать и не думать постоянно о прошлом. Не ждать будущего. А быть здесь и сейчас. Чувствовать каждый момент жизни, любить каждый момент жизни. Не выполнять ничего автоматически, а быть внимательными к тому, что мы делаем. Не стараться быть где-то еще, а быть там, где ты есть.
пятница, 27 апреля 2012 г.
Workshop: Yoga off the mat. (Семинар: “Йога вне коврика”)
Я уже давно начала замечать, как йога удивительным образом распространяется на всю жизнь, качественно улучшая ее. Поэтому мне было невероятно интересно побывать на семинаре по йоге, куда даже коврик не требуется, занятия по йоге - куда я смогла надеть платье. Но не в платье дело, конечно, а в том, что у меня была возможность больше узнать о том, что йога - это не спорт, не набор упражнений, йога - это состояние, это дух.
Йога состоит из 99% психического и 1% физического здоровья.
Семинар был логично разделен на 4 темы, поэтому и я так поступлю, пересказывая то, что узнала через призму своего восприятия.
четверг, 26 апреля 2012 г.
Культура общения
Для общительных людей в Америке раздолье! Тут за общением далеко ходить не надо - достаточно просто выйти из дома. Как минимум будешь здороваться со всеми, кого встретишь на пути, спрашивать: как дела, и, возможно, выслушивать, какое у тебя чудесное платье или сумка, или туфли, и так далее. Знать при этом друг друга совершенно не обязательно. Конечно, зачастую слышишь только набор стандартных фраз, но зато не бывает неловких пауз в разговоре.
среда, 25 апреля 2012 г.
Как покупать билеты на самолет
Куплены очередные билеты в Россию! Встречайте нас уже в первых числах июня. Да, я понимаю, что вы еще и не соскучились, но мы решили не упускать ни одной возможности: проводить время дома.
Опять покупка билетов заняла у нас около 2 недель. Все дело в том, что очень уж не хотелось лететь самыми дешевыми российскими авиалиниями Аэрофлотом или Трансаэро. Цены у этих перевозчиков самые низкие, но и зато не бывает практически никаких акций, как у других европейских или американских компаний. Поэтому моей задачей было мониторить акции по возможности каждый день, если мы хотим улететь хорошим самолетом.
вторник, 24 апреля 2012 г.
Too much cure can be worse than desease (Слишком много лекарств может быть хуже, чем сама болезнь)
Я - человек меры, поэтому могу позволить себе все, что угодно, потому что знаю, что не стану злоупотреблять. Например, я никогда в жизни не сидела на диете, никогда искусственно не сдерживала свои желания поесть сладкое, и многие знают, какая я сладкоежка! Но при этом я не заменяю десертом обед, потому что знаю, что это гораздо вреднее, чем поесть и то, и другое. А разные сомнительные “вкусности” типа картошки фри или газировки, я просто не люблю. Мне, чем натуральней, тем вкуснее продукт. Запах усилителя вкуса уже за километр чувствую или другие химические добавки, и не понимаю, как это едят вообще?! Я, конечно, не идеал стройности, но и не упитанная, а это стоит того, что себя не ограничивать, а наслаждаться.
понедельник, 23 апреля 2012 г.
Дружественная Грузия
Сколько раз убеждалась, что политика политикой, и люди - тут совершенно не причем.
Хоть и принято считать, что Россия и Америка - не друзья друг другу, что мы негласно враждуем, соревнуемся и так далее, но я вас уверяю, что американцам до России как до звезды. Половина из них слабо представляет, где она находится, и уж тем более не считает ее конкурентом в чем-либо. Это только политика и ничего более. Тоже самое и с Грузией. Да, у России с Грузией не самые лучшие отношения на данный момент, но это не значит, что грузины - плохой народ, или что они к русским стали хуже относиться. Скорее они, так же как и мы, недолюбливают своего президента. Сильно углубляться в политику мы не будем, неблагородное это дело: только нервы трепать всем. О политике и так слишком много говорят в последнее время все от мала до велика.
Хоть и принято считать, что Россия и Америка - не друзья друг другу, что мы негласно враждуем, соревнуемся и так далее, но я вас уверяю, что американцам до России как до звезды. Половина из них слабо представляет, где она находится, и уж тем более не считает ее конкурентом в чем-либо. Это только политика и ничего более. Тоже самое и с Грузией. Да, у России с Грузией не самые лучшие отношения на данный момент, но это не значит, что грузины - плохой народ, или что они к русским стали хуже относиться. Скорее они, так же как и мы, недолюбливают своего президента. Сильно углубляться в политику мы не будем, неблагородное это дело: только нервы трепать всем. О политике и так слишком много говорят в последнее время все от мала до велика.
воскресенье, 22 апреля 2012 г.
The Artist (Артист - кино, которое нельзя не смотреть!)
(Оригинал картинки размещен здесь)
суббота, 21 апреля 2012 г.
Про 8 марта и 23 февраля. Наш сценарий 8 марта.
Я решила рассказать, как мы провели эти приятные сердцу праздники, ведь хоть мы и в Америке, мы никак не могла их пропустить. Накануне 8 марта я написала Советы для мужского населения, как порадовать их половинки на праздник. Они подходят не только для этого праздника, но и, например, для день рождения, а еще лучше, если вы вспомните про какую-нибудь вашу годовщину и порадуете свою любовь. Надеюсь, что советы были полезными и мужчины немного больше поняли желания женщин. Моему же мужчине и рассказывать ничего не надо, он меня знает как свои 5 пальцев.
В тот день я спала как младенец и не услышала ни одного шороха, а оказывается мой любимый встал пораньше и поехал за цветами. Я проснулась, когда мой принц стоял у кровати с охапкой тюльпанов. Я недоумевала, как это я ничего не слышала, и как это он так рано проснулся! Вставать совершенно не хотелось, хотелось лишь валяться и обниматься с моим великолепнейшим букетом.

В тот день я спала как младенец и не услышала ни одного шороха, а оказывается мой любимый встал пораньше и поехал за цветами. Я проснулась, когда мой принц стоял у кровати с охапкой тюльпанов. Я недоумевала, как это я ничего не слышала, и как это он так рано проснулся! Вставать совершенно не хотелось, хотелось лишь валяться и обниматься с моим великолепнейшим букетом.

пятница, 20 апреля 2012 г.
New yoga-studio или фантастическое место
четверг, 19 апреля 2012 г.
I am an English teacher
Рис. 1 Как будто бы здесь я похожа на учительницу
В Америке мы с мужем находимся по студенческим визам, которые не позволяют работать в стране. И если Владу со временем можно будет просить разрешение на работу, то мне нет. Без работы, честно говоря, я совершенно не скучала, нашла себе великое множество занятий, одно из которых было учить язык. То есть, не просто въехать в страну, и пустить все на самотек, чтобы язык сам прилипал. Нет, я им регулярно занималась дома, ну а то, что мы живем в среде просто отлично помогало мне в самообразовании.
среда, 18 апреля 2012 г.
вторник, 17 апреля 2012 г.
"Вечерний Ургант" или Jimmy Fallon по-русски!
В России вышла новая передача “Вечерний Ургант”, а случайно прочитала об этом в новостях и решила посмотреть, потому что Урганта очень люблю.
понедельник, 16 апреля 2012 г.
Как прошла наша ПАСХА
воскресенье, 15 апреля 2012 г.
Welcome
Приветствую всех на страницах этого блога, посвященного нам и нашей жизни в Америке.
Он начинался в livejournal (frappy-frapp.livejournal.com), был посвящен нашим первым шагам в Америке и адресовывался нашим родным и близким. Но мы решили переехать (на blogspot), немного расширить тематику блога и адресовать его всем-всем-всем.
Новая структура блога выглядит так:
Во вкладке "Репортаж из Америки" вы найдете информацию про переезд, жизнь и быт в Америке (факты и наши мысли об Америке), в подрубрике "Галерея" размещено мое творчество и много-много-много фотографий Америки.
Полезную информацию об Английском языке (в целом и "Американском" английском в частности) можно найти во вкладке "Изучаем язык".
Во вкладке "Путешествия" я делюсь своими впечатлениями о тех странах, в которых нам удалось побывать, также здесь можно найти полезную информацию о планировании путешествия.
Вкладка "Lifestyle" - для тех, кто живет полной жизнью! ;) Состоит она из трех рубрик:
Йога, спорт - про активную жизнь и все про йогу в моей жизни,
Философия, мотиваторы - про ценности в нашей жизни, про размышления на разные темы.
Stuff - про стиль в одежде, про различные приятные дополнения в нашей жизни.
Во вкладке "Кухня мира" я делюсь своими рецептами (собраными со всего Мира) со всеми, кто любит готовить. Деление рецептов происходит по принадлежности к стране. Те из рецептов, которые сложно отнести к какой-либо стране, или я их сама сочинила, находятся в стране "Россия".
"Обзоры и отзывы" - это рубрика про кино и телевидение, светские события, театр, книги.
Вкладка "Мужской разговор" полностью отдана Владу и посвящена всяким мужским штукам (авто, гаджеты, спорт, напитки и т.п.).
Он начинался в livejournal (frappy-frapp.livejournal.com), был посвящен нашим первым шагам в Америке и адресовывался нашим родным и близким. Но мы решили переехать (на blogspot), немного расширить тематику блога и адресовать его всем-всем-всем.
Новая структура блога выглядит так:
Во вкладке "Репортаж из Америки" вы найдете информацию про переезд, жизнь и быт в Америке (факты и наши мысли об Америке), в подрубрике "Галерея" размещено мое творчество и много-много-много фотографий Америки.
Полезную информацию об Английском языке (в целом и "Американском" английском в частности) можно найти во вкладке "Изучаем язык".
Во вкладке "Путешествия" я делюсь своими впечатлениями о тех странах, в которых нам удалось побывать, также здесь можно найти полезную информацию о планировании путешествия.
Вкладка "Lifestyle" - для тех, кто живет полной жизнью! ;) Состоит она из трех рубрик:
Йога, спорт - про активную жизнь и все про йогу в моей жизни,
Философия, мотиваторы - про ценности в нашей жизни, про размышления на разные темы.
Stuff - про стиль в одежде, про различные приятные дополнения в нашей жизни.
Во вкладке "Кухня мира" я делюсь своими рецептами (собраными со всего Мира) со всеми, кто любит готовить. Деление рецептов происходит по принадлежности к стране. Те из рецептов, которые сложно отнести к какой-либо стране, или я их сама сочинила, находятся в стране "Россия".
"Обзоры и отзывы" - это рубрика про кино и телевидение, светские события, театр, книги.
Вкладка "Мужской разговор" полностью отдана Владу и посвящена всяким мужским штукам (авто, гаджеты, спорт, напитки и т.п.).
Надеюсь, что каждый найдет что-то полезное для себя на страницах обновленного блога. Чувствуйте себя, как дома. Не стесняйтесь комменитровать и спрашивайте любые вопросы, мы всегда рады общению.
Если не хотите путешествовать по темам, то нажав на название блога в самом верху, вы попадете на домащгую страницу, где все посты размещены в обратной очередности их создания. Тоже самое можно отследить в архиве слева.
Наташа и Влад.
P.S. Пару слов про название блога "Life in US", которое можно перевести двумя способами:
1. Life in US = Жизнь в Соединенных Штатах. Несмотря на расширение тематики блога, Америка и наши приключения в Америке остаются центральной темой и в этом случае название просто логично отражает содержание.
2. Второй смысл названия Life in US = Жизнь в нас. Возможно, грамматически не совсем правильно звучит, но такая фраза и перевод возможны, и нашему блогу они крайне подходят, потому как теперь мы уделим внимание не только Америке, но и всему тому, что делает нашу жизнь лучше, насыщенее и необычайно прекрасной! Жизнь кипит в нас!
Если не хотите путешествовать по темам, то нажав на название блога в самом верху, вы попадете на домащгую страницу, где все посты размещены в обратной очередности их создания. Тоже самое можно отследить в архиве слева.
Наташа и Влад.
P.S. Пару слов про название блога "Life in US", которое можно перевести двумя способами:
1. Life in US = Жизнь в Соединенных Штатах. Несмотря на расширение тематики блога, Америка и наши приключения в Америке остаются центральной темой и в этом случае название просто логично отражает содержание.
2. Второй смысл названия Life in US = Жизнь в нас. Возможно, грамматически не совсем правильно звучит, но такая фраза и перевод возможны, и нашему блогу они крайне подходят, потому как теперь мы уделим внимание не только Америке, но и всему тому, что делает нашу жизнь лучше, насыщенее и необычайно прекрасной! Жизнь кипит в нас!
Пальмовое воскресенье
Из названия, возможно, не сразу понятно, что я имею в виду, но тогда я поздравляю всех вас с прошедшим Вербным воскресеньем!
Теперь-то вы уловили связь?!..
суббота, 14 апреля 2012 г.
Торнадо - предупреждение
За зиму мы уже забыли, что это такое - TORNADO WARNING. А сегодня “мы открыли” новый сезон. Никому не посоветую, потому что это неприятно. Все дело вот в чем:
ПЕРЕЕХАЛИ
Друзья мои и все-все-все кому интересна наша жизнь на американкой земле! Добро пожаловать в мой обновленный блог! Мы переехали со всеми статьями и фотографиями и теперь разместились по адресу life-in.us.
В livejournal я больше писать не буду, поэтому добавляйте в свои закладки или подписывайтесь на обновления по электронной почте.
Буду очень признательна за все высказанные мнения по поводу нового дизайна.
Мы будем продолжать улучшать блог, и уже скоро появятся закладки, по которым будет удобно ориентироваться в разделах блога. Пока же все статьи идут просто по-порядку, но них можно разобраться в помощью Архива.
Пишите, задавайте вопросы, комментируйте мои статьи. Давайте общаться! Мне вас очень не хватает здесь! Всех люблю!
Наташа Дроздова
В livejournal я больше писать не буду, поэтому добавляйте в свои закладки или подписывайтесь на обновления по электронной почте.
Буду очень признательна за все высказанные мнения по поводу нового дизайна.
Мы будем продолжать улучшать блог, и уже скоро появятся закладки, по которым будет удобно ориентироваться в разделах блога. Пока же все статьи идут просто по-порядку, но них можно разобраться в помощью Архива.
Пишите, задавайте вопросы, комментируйте мои статьи. Давайте общаться! Мне вас очень не хватает здесь! Всех люблю!
Наташа Дроздова
воскресенье, 4 марта 2012 г.
Подготовка к 8 марта! Советы для мужского населения.
Этот праздник всегда вызывает много разных споров. Особенно мужчины любят сказать, что зачем дарить цветы 8 марта, это же так банально! Хорошо, будьте не банальными, делайте сюрпризы каждый день! Но вот если вы этого не делаете, то уж извольте не забыть про женщин, которые вас окружают, хотя бы 8 марта! А еще лучше, начните их удивлять уже 7ого! Будьте не как все!
воскресенье, 26 февраля 2012 г.
ОСКАР - 2012! Прямой репортаж!
(Оригинал картинки размещен здесь)
По телевизору церемония вручения премии "Оскар". Первый раз я смотрю его в прямом эфире! Интересно узнать все из самых первых источников! Пока только показывают красный ковер, множество знаменитостей: Бред Питт и Анжелина, Мила Йовович, Джорж Клуни, Камерон Диас и многие и многие.. Шикарнейшие платья. которые теперь будут обсуждать весь год! Как бы мне хотелось иметь возможность носить периодически платье в пол. По-моему, это так женственно и торжественно.
Вот-вот начнется и сама церемония. Буду писать все, что вижу!
четверг, 23 февраля 2012 г.
День защитника Отечества
Я поздравляю мужчин, это ваш праздник! Даже если вы не военный, даже если вы не служили в армии, знайте и помните всегда, вам есть кого защищать! Любая даже самая сильная и уверенная в себе женщина любит почувствовать себя в безопасности рядом с мужчиной - ее защитником.
Я люблю эти праздники: "23 февраля" и "8 марта". Многие называют их глупыми и ненужными, якобы 8 марта - не причина дарить цветы, так это надо делать всегда, а 23 февраля - только для тех, кто имеет отношение военной службе. Но я считаю, это не так. По-моему, это прекрасно, что хотя бы раз в году одной половине человечества уделяется особое внимание. Мальчишки чувствуют себя настоящими защитниками, задумываются об этой ответственности, которая лежит на их плечах, принимают поздравления и еще раз гордятся, что: "Да, я - мужчина! Сильный, уверенный в себе, готов спасать, защищать, быть смелым и решительным. И девушки мной восхищаются". А как не восхищаться?! Такие мужчины всегда будут вызывать только уважение и восторг.
А отмечать эти праздники в школьные годы?? Это же так здорово, готовить сюрпризы и подарки друг другу. Столько забавных воспоминаний связано с этими празднествами! Мы же с детства привыкли делать открытки своими руками и дарить их мамам и папам! Ох, чудесное время!
Про 8 марта напишу отдельно..
Поздравляю вас еще раз мальчики и юноши, мужчины, дедушки, папы и братья! Пусть вас всех объединяет чувство долга и чувство любви к вашим женщинам и своей Родине.
Я люблю эти праздники: "23 февраля" и "8 марта". Многие называют их глупыми и ненужными, якобы 8 марта - не причина дарить цветы, так это надо делать всегда, а 23 февраля - только для тех, кто имеет отношение военной службе. Но я считаю, это не так. По-моему, это прекрасно, что хотя бы раз в году одной половине человечества уделяется особое внимание. Мальчишки чувствуют себя настоящими защитниками, задумываются об этой ответственности, которая лежит на их плечах, принимают поздравления и еще раз гордятся, что: "Да, я - мужчина! Сильный, уверенный в себе, готов спасать, защищать, быть смелым и решительным. И девушки мной восхищаются". А как не восхищаться?! Такие мужчины всегда будут вызывать только уважение и восторг.
А отмечать эти праздники в школьные годы?? Это же так здорово, готовить сюрпризы и подарки друг другу. Столько забавных воспоминаний связано с этими празднествами! Мы же с детства привыкли делать открытки своими руками и дарить их мамам и папам! Ох, чудесное время!
Про 8 марта напишу отдельно..
Поздравляю вас еще раз мальчики и юноши, мужчины, дедушки, папы и братья! Пусть вас всех объединяет чувство долга и чувство любви к вашим женщинам и своей Родине.
понедельник, 20 февраля 2012 г.
Be present
Эта фраза очень прочно засела в моей голове в последнее время. Be present означает живи настоящим.
Часто мы слишком много времени уделяем воспоминаниям, своему прошлому. То, что было - день вчерашний, не нужно чтобы прошлое затмило настоящее. Нужно жить каждый день, чувствовать каждый день. Также порой мы слишком много планируем и думаем о будущем. Порой эти рассуждения "если бы да кабы" отнимают столько времени, что мы не живем по-настоящему сегодня! Мечтаем, ждем и пытаемся подогнать время. И особенно обидно, если ожидания не оправдываются.
Я периодически ловлю себя на мысли, что я чрезмерно люблю строить планы, намечать цели, мечтать, размышлять. Неслучайно в последнее время эта мысль о том, что нужно жить настоящим, преследует меня ото всюду. Об этом говорил пастор во время службы, об этом говорит учитель по йоге, мне встречаются статьи в интернете или передачи по телевизору. Как будто все кругом сговорились, чтобы сказать мне эту простую фразу: be present!
Определенно, нужно что-то менять и работать над собой. Делать каждый день уникальным, единственным и неповторимым.
А может, поступать так, как советовал Стив Джобс? Он смотрел в зеркало каждое утро и спрашивал себя: "Если бы сегодня был последний день моей жизни, занялся бы я тем, чем я сегодня собираюсь заняться?" И если ответ на протяжении нескольких дней подряд был "нет", становилось ясно, что необходимо что-то изменить.
Звучит, слишком категорично.. Не думаю, что в последний день жизни я бы сделала что-то продуктивное, скорее провела бы его в удовольствие, но основная мысль понятна.
Часто мы слишком много времени уделяем воспоминаниям, своему прошлому. То, что было - день вчерашний, не нужно чтобы прошлое затмило настоящее. Нужно жить каждый день, чувствовать каждый день. Также порой мы слишком много планируем и думаем о будущем. Порой эти рассуждения "если бы да кабы" отнимают столько времени, что мы не живем по-настоящему сегодня! Мечтаем, ждем и пытаемся подогнать время. И особенно обидно, если ожидания не оправдываются.
Я периодически ловлю себя на мысли, что я чрезмерно люблю строить планы, намечать цели, мечтать, размышлять. Неслучайно в последнее время эта мысль о том, что нужно жить настоящим, преследует меня ото всюду. Об этом говорил пастор во время службы, об этом говорит учитель по йоге, мне встречаются статьи в интернете или передачи по телевизору. Как будто все кругом сговорились, чтобы сказать мне эту простую фразу: be present!
Определенно, нужно что-то менять и работать над собой. Делать каждый день уникальным, единственным и неповторимым.
А может, поступать так, как советовал Стив Джобс? Он смотрел в зеркало каждое утро и спрашивал себя: "Если бы сегодня был последний день моей жизни, занялся бы я тем, чем я сегодня собираюсь заняться?" И если ответ на протяжении нескольких дней подряд был "нет", становилось ясно, что необходимо что-то изменить.
Звучит, слишком категорично.. Не думаю, что в последний день жизни я бы сделала что-то продуктивное, скорее провела бы его в удовольствие, но основная мысль понятна.
воскресенье, 19 февраля 2012 г.
Светлый воскресный день!
Сегодня у не перестаю улыбаться, чувствую себя так легко и возвышенно-свободно. Чувствую, что знаки и приятные события окружают меня.
Сегодня утром воскресного дня я посетила церковь Святой Марии в Омахе. Ощущения потрясающие. Церковь, пастор, люди, молитвы, служба, атмосфера - мне понравилось все. Мне бы очень хотелось, чтобы каждый православный человек из нашей страны мог побывать на этой службе. Я не буду сравнивать, я просто расскажу, как все прошло.
Сразу на входе я встретила своих знакомых Хизер и Райана - молодую пару, они раздавали программки на входе. Сразу стало на душе легко, когда встречаешь дружелюбные знакомые лица. В холле стоит столик со свечками, их можно брать самостоятельно за пожертвование в 1 доллар, никто это не проверяет. Я взяла одну и внесла свой скромный вклад.
Сегодня утром воскресного дня я посетила церковь Святой Марии в Омахе. Ощущения потрясающие. Церковь, пастор, люди, молитвы, служба, атмосфера - мне понравилось все. Мне бы очень хотелось, чтобы каждый православный человек из нашей страны мог побывать на этой службе. Я не буду сравнивать, я просто расскажу, как все прошло.
Сразу на входе я встретила своих знакомых Хизер и Райана - молодую пару, они раздавали программки на входе. Сразу стало на душе легко, когда встречаешь дружелюбные знакомые лица. В холле стоит столик со свечками, их можно брать самостоятельно за пожертвование в 1 доллар, никто это не проверяет. Я взяла одну и внесла свой скромный вклад.
пятница, 17 февраля 2012 г.
четверг, 16 февраля 2012 г.
День Святого Валентина
Я люблю этот праздник, ведь это праздник любви, как может быть иначе! Мне нравится, что я имею прямое отношение к нему, так как мое сердце переполнят любовь: любовь к мужу, конечно, любовь к родителям, сестре, родным, друзьям, любовь к природе, детям, ко всему миру, любовь к жизни. Я влюбленная, поэтому не хочу никогда, чтобы этот праздник проходил мимо. Хотя бы чуть-чуть, хотя бы символически, но отпраздновать надо. И вот что было в этот раз.
понедельник, 13 февраля 2012 г.
Orthodox church meeting или православные в Америке
В Америке и в том числе в Омахе огромное количество церквей! Невероятно много, до безумия! Церкви всех направлений: католические, протестантские, православные, различные ответвления от этих направлений, есть и синагоги, есть и мусульманские и буддистские движения в нашем городе.
Сама я лютеранка, это протестантство. Лютеранских церквей я встречала около пяти в нашем районе, но как-то не довелось еще там побывать.. Всему свое время. Но волей случая и с течением обстоятельств я побывала на встрече людей, кто постоянно посещает православную церковь по воскресеньям или даже чаще. Это не русская община, как вы возможно подумали, нет. На встрече присутствовали в основном американцы, или, например, был один молодой человек - египтянин.
Сама я лютеранка, это протестантство. Лютеранских церквей я встречала около пяти в нашем районе, но как-то не довелось еще там побывать.. Всему свое время. Но волей случая и с течением обстоятельств я побывала на встрече людей, кто постоянно посещает православную церковь по воскресеньям или даже чаще. Это не русская община, как вы возможно подумали, нет. На встрече присутствовали в основном американцы, или, например, был один молодой человек - египтянин.
пятница, 10 февраля 2012 г.
Зимняя погода
Все-таки и нас тут зима. Конец января - начало февраля - очень переменчивый климат: в основном тепло около 0 и солнечно, но некоторые дни очень отличились. Однажды была температура около +20С, можете вы себе такое представить?? Это же январь! Мы оправились прогуляться, нельзя было упускать такой день. Надели летние кеды и кофты, без курток, гуляли и нам было жарко! Эх, солнечные очки и прямо как будто пришла весна.. Но долго радоваться не пришлось, морозы и нам достались. В один прекрасный день все покрылось снегом, и лежит он до си пор. Морозы иногда доходят до -10С, но холод не особенно чувствуется из-за постоянного солнца! Это самый мой любимый фактор проживания в центральной Америке - солнце постоянно! И с 7.00-8.00 утра уже светает! От этого деятельное настроение, и просто приятно.
А вот и картинки последних дней.
А вот и картинки последних дней.
вторник, 7 февраля 2012 г.
Большое сердце
У каждого из нас большое сердце, не правда ли?!
Многие согласны, что они способны сострадать и помочь ближнему своему. Мы способны сопереживать, но не более.. Какие мы делаем конкретные действия, чтобы помочь хоть одному человеку на Земле? Мы не миллионеры, мы не способны открывать фонды, делать существенные пожертвования. Мы не врачи, чтобы оказывать медицинскую помощь. Но все же мы можем многое!
Помочь хоть одному человеку на самом деле не мало, ведь один человек - эта целая жизнь!
Многие согласны, что они способны сострадать и помочь ближнему своему. Мы способны сопереживать, но не более.. Какие мы делаем конкретные действия, чтобы помочь хоть одному человеку на Земле? Мы не миллионеры, мы не способны открывать фонды, делать существенные пожертвования. Мы не врачи, чтобы оказывать медицинскую помощь. Но все же мы можем многое!
Помочь хоть одному человеку на самом деле не мало, ведь один человек - эта целая жизнь!
Вкуснейший торт для особенного случая
Торт безумно вкусный, правда! Он стоит потраченного на него времени.
Делали его на день Рождения сестрички!
Подходит для любителей творожно-цитрусового.
вторник, 24 января 2012 г.
i'm coming home-3
Как я уже говорила, возвращение в Омаху снова для нас ощущается, как возвращение домой, поэтому название заметки я не меняю..
Отдых в России был восхитительно-прекрасным и непередаваемо нужным нам. Но как это обычно случается после долгого отдыха тянет уже к какой-то деятельности, потому что в России кроме развлечений, встреч и долгих разговоров мы ничем не занимались.
В самолет мы загрузились более чем удовлетворенными и нацеленными на новые события и достижения в Америке.

Отдых в России был восхитительно-прекрасным и непередаваемо нужным нам. Но как это обычно случается после долгого отдыха тянет уже к какой-то деятельности, потому что в России кроме развлечений, встреч и долгих разговоров мы ничем не занимались.
В самолет мы загрузились более чем удовлетворенными и нацеленными на новые события и достижения в Америке.

понедельник, 23 января 2012 г.
i'm coming home. Мы прилетели!
И вот мы на пути домой. Такое долгое ожидание, столько волнений и слез, а теперь мы летим и ничего не понимаем. Безусловно, радостно, но как-то не понятно.. Как будто сон. Первый самолет, второй и самый длинный.. Смотрим фильмы, слушаем музыку и вкусно кушаем. Почему-то в самолете еда ТАКАЯ вкусная. На самом деле обычная, но на высоте 10000 метров я обожаю этот маленький пир, который непременно надо запить томатным соком, а потом попросить 2 раза чай! Это как на работе самый любимый момент дня - это обед, так и тут примерно тоже самое.


суббота, 21 января 2012 г.
I'm coming home.. Предвкушение.
Я вам расскажу о нашей поездке по порядку.
Мы смотрели фильм "Питер FM" и история повторялась: слез не сдержать, мы же так соскучились по Своему городу. Я представляла, что встречу семью, родных людей и опять слезы градом. На самом деле прошло всего полгода.. бывает, что живя в одном городе, мы видимся не чаще.. Почему так произошло? откуда такая грусть, тоска? Нам ведь и в Америке хорошо живется, все в удовольствие и многое в новинку! Я поняла этот феномен недавно! Всему виной расстояние! Расстояние очень сильно давит. Расстояние и невозможность увидеться при первом желании. Поэтому мы решили, что чтобы жить так далеко, мы должны иметь материальную возможность купить билеты на самолет и полететь на родные земли, сразу как того пожелаем. Только при таком условии можно жить на другом конце планеты! И по большому счету, мы находимся не так уж далеко. Чтобы долететь из Петербурга в Омаху, мы потратили 18 часов! Иногда, чтобы добраться на юг России, люди по 2 дня в поезде проводят и ничего.. так что все относительно и мир на самом деле не такой уж и большой! Все сложности, препятствия, расстояния и различные "невозможности" только в НАШЕЙ ГОЛОВЕ!
В период ожидания мы много думали, какой предстанет Россия теперь в наших глазах? Изменится ли наше восприятие, будем ли мы сравнивать все подряд на каждом шагу? Когда полтора года назад, мы вернулись из свадебного путешествия (тогда мы посетили Нью-Йорк и Майами), мы смотрели на многие вещи, как через лупу. Все то, к чему так замылился взгляд, в тот момент было так ярко!! Например, маршрутка с рваными объявлениями и приклеенными жвачками, состояние асфальта, и грязь, грязь, грязь по всюду.. А ведь мы всего месяц провели заграницей. Сейчас же мы ехали обратно спустя полгода. Думали, ну все! Глаза не выдержат - будут столько всего примечать.. Но случилось немного не так, об этом в следующей главе!
Пока же мы собрали чемоданы, купили подарков: в нашем списке одаренных было не больше, не меньше 49 человек! Для всех хотелось привезти хоть маленькую частичку нашей местной жизни.
Перед отъездом я даже успела скреативить афишу для нашего турне.
Предвкушение
О! Предвкушение и организация - это мой самый любимый этап, я это уже давно поняла.. Мы слушали песню "I'm coming home" и это было как издевательство. Слезы, слезы, слезы радости и ожидания.Мы смотрели фильм "Питер FM" и история повторялась: слез не сдержать, мы же так соскучились по Своему городу. Я представляла, что встречу семью, родных людей и опять слезы градом. На самом деле прошло всего полгода.. бывает, что живя в одном городе, мы видимся не чаще.. Почему так произошло? откуда такая грусть, тоска? Нам ведь и в Америке хорошо живется, все в удовольствие и многое в новинку! Я поняла этот феномен недавно! Всему виной расстояние! Расстояние очень сильно давит. Расстояние и невозможность увидеться при первом желании. Поэтому мы решили, что чтобы жить так далеко, мы должны иметь материальную возможность купить билеты на самолет и полететь на родные земли, сразу как того пожелаем. Только при таком условии можно жить на другом конце планеты! И по большому счету, мы находимся не так уж далеко. Чтобы долететь из Петербурга в Омаху, мы потратили 18 часов! Иногда, чтобы добраться на юг России, люди по 2 дня в поезде проводят и ничего.. так что все относительно и мир на самом деле не такой уж и большой! Все сложности, препятствия, расстояния и различные "невозможности" только в НАШЕЙ ГОЛОВЕ!
В период ожидания мы много думали, какой предстанет Россия теперь в наших глазах? Изменится ли наше восприятие, будем ли мы сравнивать все подряд на каждом шагу? Когда полтора года назад, мы вернулись из свадебного путешествия (тогда мы посетили Нью-Йорк и Майами), мы смотрели на многие вещи, как через лупу. Все то, к чему так замылился взгляд, в тот момент было так ярко!! Например, маршрутка с рваными объявлениями и приклеенными жвачками, состояние асфальта, и грязь, грязь, грязь по всюду.. А ведь мы всего месяц провели заграницей. Сейчас же мы ехали обратно спустя полгода. Думали, ну все! Глаза не выдержат - будут столько всего примечать.. Но случилось немного не так, об этом в следующей главе!
Пока же мы собрали чемоданы, купили подарков: в нашем списке одаренных было не больше, не меньше 49 человек! Для всех хотелось привезти хоть маленькую частичку нашей местной жизни.
Перед отъездом я даже успела скреативить афишу для нашего турне.
пятница, 20 января 2012 г.
Америка. часть 2
Мы вернулись!! Домой??
Какое-то смешение мыслей и чувств.. Ведь только недавно мы уезжали в Россию, мы рвались домой! Домой и никак иначе! Теперь мы вернулись обратно и снова домой. Все родное и знакомое, наша любимая квартира, наши вещи, наше все.. куда же мы вернулись?? не иначе как снова домой! Тем более и ощущения, что приехали из отпуска, где было только веселье, встречи и общение, а сейчас пора бы уже заняться какой-то серьезной или относительно серьезной деятельностью.. Так и получается, что дом теперь и там и там. Вот откуда берутся люди мира!
Какое-то смешение мыслей и чувств.. Ведь только недавно мы уезжали в Россию, мы рвались домой! Домой и никак иначе! Теперь мы вернулись обратно и снова домой. Все родное и знакомое, наша любимая квартира, наши вещи, наше все.. куда же мы вернулись?? не иначе как снова домой! Тем более и ощущения, что приехали из отпуска, где было только веселье, встречи и общение, а сейчас пора бы уже заняться какой-то серьезной или относительно серьезной деятельностью.. Так и получается, что дом теперь и там и там. Вот откуда берутся люди мира!
понедельник, 5 декабря 2011 г.
Похождения: танцы, искусство, ланч и подарок!
Мы с Яной определенно нашли друг друга! И звезды нам улыбаются. И я ее учу по чуть-чуть быть безработной и счастливой.
Я вот заметила, что многим людям нелегко дается свобода. Нужно уметь укротить себя, чтобы не только праздно проводить жизнь. Уметь нагружать себя самого задачами, а не только ждать руководства сверху. Но это совсем другая история. Я-то хотела рассказать, как мы чудесно время проводим и при этом ни копейки не тратим.
Я вот заметила, что многим людям нелегко дается свобода. Нужно уметь укротить себя, чтобы не только праздно проводить жизнь. Уметь нагружать себя самого задачами, а не только ждать руководства сверху. Но это совсем другая история. Я-то хотела рассказать, как мы чудесно время проводим и при этом ни копейки не тратим.
Рождественское печенье
Это рождественское печенье принесет в ваш дома дух праздника. И запах, и вкус потрясающий! Не бойтесь добавить немного перца, как сказано в рецепте, он добавит немного пикантности. На елке такое украшение будет не только оригинально смотреться, и расточать ароматы. Хороших вам праздников!
пятница, 2 декабря 2011 г.
Индейка в апельсиновом маринаде
четверг, 1 декабря 2011 г.
Суета
Что творится? Такая суета! Почему-то количество дел растет с каждым днем ничего не успеваю, а хочется все везде и до отъезда.
Но это мое время абсолютно. Обожаю суету и преддверия праздников. а так же когда дни насыщены событиями.
Мы готовимся. Купили огромное количество подарков, но все равно еще не все... Посылки чуть ли не каждый день получаем! Это все то, что мы заказали через интернет. А в один день вот что было:
Но это мое время абсолютно. Обожаю суету и преддверия праздников. а так же когда дни насыщены событиями.
Мы готовимся. Купили огромное количество подарков, но все равно еще не все... Посылки чуть ли не каждый день получаем! Это все то, что мы заказали через интернет. А в один день вот что было:
воскресенье, 27 ноября 2011 г.
День благодарения
О! Об этом празднике мы наслышаны из разных фильмов и сериалов. Все представляют, что каждая семья готовит огромную индейку в этот день. Так и есть. Праздник этот довольно масштабный и горячо любимый американцами. Его еще называют День индейки.
Желать "Happy Thanksgiving" они начинают недели за две и обсуждать, кто что собирается делать в праздники. Но в основном программа у всех одинаковая: приготовить шикарный стол и собраться семьей. Принято устраивать ужин у старшего поколения семьи в этот день. К нашим пенсионерам, живущим напротив, съехалось машин семь, наверное.
Никто и ничто не работает в это день. Кафе и магазины закрыты. Все кроме Walmart. Может, вы наслышаны об этом американском гиганте.
Желать "Happy Thanksgiving" они начинают недели за две и обсуждать, кто что собирается делать в праздники. Но в основном программа у всех одинаковая: приготовить шикарный стол и собраться семьей. Принято устраивать ужин у старшего поколения семьи в этот день. К нашим пенсионерам, живущим напротив, съехалось машин семь, наверное.
Никто и ничто не работает в это день. Кафе и магазины закрыты. Все кроме Walmart. Может, вы наслышаны об этом американском гиганте.
среда, 23 ноября 2011 г.
The Twilight Saga: Breaking Dawn
Ммм.. Как я довольна осталась экранизацией четвертой части!
Конечно, после прочтения книги смотреть уже не так интересно, как первые три части, но тем не менее съемки потрясающие!
Когда я читала книгу я уже представляла, что свадьба и медовый месяц на экране должны будут выглядеть эффектно. Так и случилось. Уже ради этих сцен нужно смотреть фильм.
Конечно, после прочтения книги смотреть уже не так интересно, как первые три части, но тем не менее съемки потрясающие!
Когда я читала книгу я уже представляла, что свадьба и медовый месяц на экране должны будут выглядеть эффектно. Так и случилось. Уже ради этих сцен нужно смотреть фильм.
вторник, 22 ноября 2011 г.
Подарки!
Что может интереснее, чем выбирать и дарить подарки?.. Может только получать их?.. Но не уверена. Я обожаю дарить!
Столько удовольствия получаю от выбора, от продумывания и запаковывания! И, конечно, не сложно догадаться, что предновогодне-рождественский период - один из лучших периодов года для меня. Мало того, что города превращаются в сказки, так еще и подготовка и организация праздников. Я трепещу!
Столько удовольствия получаю от выбора, от продумывания и запаковывания! И, конечно, не сложно догадаться, что предновогодне-рождественский период - один из лучших периодов года для меня. Мало того, что города превращаются в сказки, так еще и подготовка и организация праздников. Я трепещу!
понедельник, 21 ноября 2011 г.
Полгода в Америке
Сегодня ровно-преровно полгода, как мы приехали в Америку! Только сейчас поздним-поздним вечером я решила сообщить об этом миру!
Подводить итоги? Проверять свой уровень английского языка? Пересчитывать новых знакомых? Проводить маленькую черту?
Подумаю об этом завтра!
Сегодня я только знаю, что чувствую я себя здесь очень хорошо, а значит, не зря мы все это затеяли и пересекли океан полгода назад!
Всем-всем большой привет и до скорой встречи!
Подводить итоги? Проверять свой уровень английского языка? Пересчитывать новых знакомых? Проводить маленькую черту?
Подумаю об этом завтра!
Сегодня я только знаю, что чувствую я себя здесь очень хорошо, а значит, не зря мы все это затеяли и пересекли океан полгода назад!
Всем-всем большой привет и до скорой встречи!
Комментирую сама себя!
Как это полезно вести такой маленький дневник! Открыла ноутбук, чтобы написать, наконец, впечатления от последних просмотренных фильмов, но что-то замечталась, и знаете, как это обычно бывает, когда, например, начинаешь пересматривать свои старые забытые фотографии и затягивает, также случилось со мной и заметками. Но решила остановится, чтобы прокомментировать. Чувства забурлили - хочется поделиться!
Конечно, это очень увлекательно вспомнить эмоции от первых дней в Америке, когда впечатляет все вокруг. Но больший интерес для меня все же - первая заметка, которую я написала в самолете.
Конечно, это очень увлекательно вспомнить эмоции от первых дней в Америке, когда впечатляет все вокруг. Но больший интерес для меня все же - первая заметка, которую я написала в самолете.
среда, 16 ноября 2011 г.
Такой активный день for free
Как-то предложила я своей подружке сходить в кино. Давно мне рекомендуют посмотреть фильм "In time", а Владу все некогда. Я ей рассказала о том, что мы иногда ходим в кино пешком, потому что тут близко.. А для нее, как и для всех американцев, звучало это так непривычно как будто мы на луну летаем раз в неделю. Отправились мы с ней как в маленькое путешествие пешком на дневной сеанс. Я посмотрела время фильма заранее, но пока мы покупали билеты, заметила, что времени, которое я видела в интернете, на табло нету, и уж было подумала, что я что-то перепутала, как услышала, что нам что-то for free предлагают. Оказалось, что сеанс на 14.15 отменили, следующий будет в 16.00, но если хотим, то можем посмотреть любой другой фильм бесплатно. Конечно, хотим!
Подружка
У меня появилась подружка! И даже больше - единомышленник! Это русская девочка Яна, но в Америке она уже 6 лет живет. А познакомила нас наша общая американская подруга и по совместительству учитель йоги Селита. Однажды мы собрались все вместе за чашкой кофе и чудесно провели время, болтали, болтали, болтали, как девчонки обычно болтают. А потом мы с Яной решили, что нам не достаточно и хотелось узнать историю друг друга подробнее, так что мы прообщались еще 7 часов до поздней ночи. Муж мой уже начал бить тревогу, а мне никак было не уйти из гостей, прорвало.
вторник, 8 ноября 2011 г.
Новости, о которых говорят
Новости, о которых говорят, и которые уже надоели неимоверно, потому что о них говорят и говорят целый день в разных передачах по телевизору. Вот они.
1. Breaking news сегодняшнего дня - врача Майкла Джексона обвинили в непредумышленном убийстве. Суд состоялся сегодня, решающий момент показали по телевизору в срочных новостях. Но последние 2 недели во всех новостях говорили, что ожидается суд, и эта новость успела набить оскомину. Наверное, нужно радоваться, что обвинили виновного, но Майкла Джексона это все равно не вернешь...
1. Breaking news сегодняшнего дня - врача Майкла Джексона обвинили в непредумышленном убийстве. Суд состоялся сегодня, решающий момент показали по телевизору в срочных новостях. Но последние 2 недели во всех новостях говорили, что ожидается суд, и эта новость успела набить оскомину. Наверное, нужно радоваться, что обвинили виновного, но Майкла Джексона это все равно не вернешь...
про стаж
Эх, чуть-чуть не дотянула до 5 лет стажа! Ровно сегодня 7 ноября могло бы быть 5 лет в Центральном банке России. А еще ж надбавка в пять процентов!! Все упустила....
Интересно, а пригодится ли мне стаж 4,5 года в банке?.. Мой мозг теперь размышляет совсем в другом направлении и возвращаться в офисные стены больше не хочется. Только если это будет крайне необходимо, то пойду, конечно, но в идеале представляю, что зарабатывать деньги в дальнейшей жизни буду только занятиями, которые мне доставляют удовольствие. Жалко просто тратить время и усилия в пустую.. Просто деньги того не стоят.
Виталик, но тебя я поздравляю с этим первым юбилеем маленьким! Мы ж тобой в один день поступили на службу!
Интересно, а пригодится ли мне стаж 4,5 года в банке?.. Мой мозг теперь размышляет совсем в другом направлении и возвращаться в офисные стены больше не хочется. Только если это будет крайне необходимо, то пойду, конечно, но в идеале представляю, что зарабатывать деньги в дальнейшей жизни буду только занятиями, которые мне доставляют удовольствие. Жалко просто тратить время и усилия в пустую.. Просто деньги того не стоят.
Виталик, но тебя я поздравляю с этим первым юбилеем маленьким! Мы ж тобой в один день поступили на службу!
суббота, 5 ноября 2011 г.
хочу кефир!!
пятница, 4 ноября 2011 г.
Фанатичность
Я никогда не была фанатом какого-нибудь певца или актера. Вообще сложно представляю, что это такое. Но это чувство меня пугает, это абсолютно неконтролируемое дикое чувство. К чему я это?
Вот сижу и наблюдаю по телевизору, как в гости к Джей Лено пришла Кристен Стюарт - главная героиня "Twilight". И такого в этом шоу я еще ни разу не видела: зал визжит и не дает бедной девушке и слова сказать. Нет, это понятно, что вопят-приветствуют всегда, но здесь это был ужас какой-то. Она только открывает рот, как ее затыкают. Народ просто с ума сошел. Она рассказывает какие-то малозначительные простые вещи, а они в экстазе от каждого слова. Причем, сама она дико волновалась, теребила волосы, болтала ногами и чуть ли не заикалась.. Но видно было, что она к такой реакции на себя привыкла, и она успела ей надоесть.
Вот сижу и наблюдаю по телевизору, как в гости к Джей Лено пришла Кристен Стюарт - главная героиня "Twilight". И такого в этом шоу я еще ни разу не видела: зал визжит и не дает бедной девушке и слова сказать. Нет, это понятно, что вопят-приветствуют всегда, но здесь это был ужас какой-то. Она только открывает рот, как ее затыкают. Народ просто с ума сошел. Она рассказывает какие-то малозначительные простые вещи, а они в экстазе от каждого слова. Причем, сама она дико волновалась, теребила волосы, болтала ногами и чуть ли не заикалась.. Но видно было, что она к такой реакции на себя привыкла, и она успела ей надоесть.
четверг, 3 ноября 2011 г.
Первый снег! Откупориваем портвейн!
Верите вы или нет, но я не успеваю писать в ЖЖ. Это ужасно, потому что мне это занятие тоже дико нравится, как и все остальные мои увлечения, в которых я страстно хочу развиваться, и немного разрываюсь между ними. То я занята на весь день редактированием фотографий и чтением статей на эту тему, то занятия по английскому растягиваются во времени, иногда я вдруг рисую, а вот в субботу меня утренняя йога вывела из состояния на весь день, что удивительно. Обычно я, наоборот, испытываю прилив энергии после занятий, а в этот раз на этих новых занятиях я оставила все свои силы, видимо, это был несколько продвинутый уровень для меня. К тому же похоже я еще очень выложилась эмоционально, так сильно была впечатлена новым местом, новым учителем йоги и обстановкой, что потом весь день приходила в себя.
пятница, 28 октября 2011 г.
Вот такие равиоли
Ооо! Сплошная Италия на нашей кухне! И как так получилось , что я там еще не была?! Не понятно... За последние 3 дня я готовила курицу по-итальянскому рецепту, карбонарру, пиццу, даже 2, и вот сегодня равиоли. И даже если я готовлю экспромт без особого рецепта, я все равно его сделаю на итальянский манер, например, рыбу поджарю с чесноком и залью потушить с белым вином, или белый соус сделаю спонтанно, в смысле бешамель.
Вернемся к равиолям. Я их очень люблю в хорошем ресторане покушать. А муж опять пельмени захотел в последнее время. Мы их тут кстати уже лепили однажды со скуки, потратили на это часа 3, а результат не впечатлил. Не люблю я это тесто пельменное! У равиолей оно совсем другое и начинки можно разнообразные делать, что не скажешь про пельмени.. Пельмени со шпинатом и рикоттой - хм, что-то я не слышала такого.
Вернемся к равиолям. Я их очень люблю в хорошем ресторане покушать. А муж опять пельмени захотел в последнее время. Мы их тут кстати уже лепили однажды со скуки, потратили на это часа 3, а результат не впечатлил. Не люблю я это тесто пельменное! У равиолей оно совсем другое и начинки можно разнообразные делать, что не скажешь про пельмени.. Пельмени со шпинатом и рикоттой - хм, что-то я не слышала такого.
четверг, 27 октября 2011 г.
ОООчень лимонный кекс
Это для тех, кто не любит сладенькое. Кислый-прекислый кекс с клюквой и лимоном.
Состав:
Яйца – 3 шт.
Сливочное масло – 50 г.
Сахар – половина стакана (80 г.) в тесто и 3-4 ст.л. в лимонную пропитку
Мука – 1 стакан
Разрыхлитель теста – 1 ч.л.
Изюм – 100 г.
Лимон – 1 шт.
Состав:
Яйца – 3 шт.
Сливочное масло – 50 г.
Сахар – половина стакана (80 г.) в тесто и 3-4 ст.л. в лимонную пропитку
Мука – 1 стакан
Разрыхлитель теста – 1 ч.л.
Изюм – 100 г.
Лимон – 1 шт.
вторник, 25 октября 2011 г.
из воспоминаний - УВОЛЬНЕНИЕ
Ох, как вспомню этот сладостный момент! Скажу я вам без прикрас, что увольнение с работы доставляет в разы больше удовольствия, чем прием на работу. Это без преувеличения был один из лучших дней в моей жизни. Очень эмоциональный и добрый. Сколько я хороших слов услышала в свой адрес и не пересказать!
Мысль уйти с работы уже давно сидела плотно в моей голове. Сколько раз я решалась, но останавливала себя, а потом опять в сердцах хотела все бросить, но отрезвлялась, ведь у нас был план и мечта уехать в Америку. И я терпела свою работу до отъезда.. но он все откладывался. Сначала с осени на весну, а потом на лето.
Мысль уйти с работы уже давно сидела плотно в моей голове. Сколько раз я решалась, но останавливала себя, а потом опять в сердцах хотела все бросить, но отрезвлялась, ведь у нас был план и мечта уехать в Америку. И я терпела свою работу до отъезда.. но он все откладывался. Сначала с осени на весну, а потом на лето.
понедельник, 24 октября 2011 г.
Режим или его отсутствие..
Каждый день в 8 утра я просыпаюсь от звонка будильника и ... спустя пару секунд обратно засыпаю. Что это? Не выспалась!
В моей голове сложилось понятие, что режим - это хорошо для организма. Вот я и стараюсь себя держать в узде и даже ставлю будильник, но крайне редко встаю вместе с ним.
Еще совсем недавно я мечтала о такой жизни: ни будильника, ни недосыпов, а теперь себя ругаю, когда "просплю".
Конечно, сейчас вечер затягивается, часто переходя в ночь, от этого и встать сложнее, и получает порочный круг. Но я ТАК люблю утро, что не хочу его просыпать. Утро - это мое время, особенное если новостей "в контакте" не так много накопилось. Утром у меня всегда зарядка и свежий кофе, вкусный завтрак и планы на день. Утром в голове полно идей и новая информация впитывается так быстро!
В моей голове сложилось понятие, что режим - это хорошо для организма. Вот я и стараюсь себя держать в узде и даже ставлю будильник, но крайне редко встаю вместе с ним.
Еще совсем недавно я мечтала о такой жизни: ни будильника, ни недосыпов, а теперь себя ругаю, когда "просплю".
Конечно, сейчас вечер затягивается, часто переходя в ночь, от этого и встать сложнее, и получает порочный круг. Но я ТАК люблю утро, что не хочу его просыпать. Утро - это мое время, особенное если новостей "в контакте" не так много накопилось. Утром у меня всегда зарядка и свежий кофе, вкусный завтрак и планы на день. Утром в голове полно идей и новая информация впитывается так быстро!
суббота, 22 октября 2011 г.
Комментарий про Петербург
Уташила свой комментарий про Петербург из ЖЖ подружки. Захотелось поделиться своими чувствами с миром!
У меня с Питером все же другие отношения... Меня всегда туда тянуло, и я чувствую и обожаю его особый дух!
Безумно люблю такие прогулки по Питеру, а-ля зайти с книжный пошариться, потом по улицам пройтись с мороженым "Сахарная трубочка", в кафе забуриться и еще в Дом Кино...
Боже!! Как я хочу в Дом Кино и в свою любимую Чайную Хижину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще по первому этажу Гостинки пробежаться, как ни в чем не бывало, как будто у меня обеденный перерыв на работе!
У меня с Питером все же другие отношения... Меня всегда туда тянуло, и я чувствую и обожаю его особый дух!
Безумно люблю такие прогулки по Питеру, а-ля зайти с книжный пошариться, потом по улицам пройтись с мороженым "Сахарная трубочка", в кафе забуриться и еще в Дом Кино...
Боже!! Как я хочу в Дом Кино и в свою любимую Чайную Хижину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще по первому этажу Гостинки пробежаться, как ни в чем не бывало, как будто у меня обеденный перерыв на работе!
четверг, 20 октября 2011 г.
Счастливые билетики
Куплены билеты домой! И сразу спокойный размеренный день превратился в день смешанных мыслей. Моя голова уже летит, покупает подарки к новому году, встречает родные лица, продумывает детали времяпрепровождения в России.
А ведь сегодня 20 октября и мы ровно 5 месяцев в США. На момент отлета будет 6 с половиной месяцев как мы здесь. Возможно, захочется подвести какие-то итоги, но не сейчас! Сейчас хочется только радоваться. Надеюсь, вы меня правильно понимаете. Понимаете, что нам здесь очень хорошо и увлекательно, но все вы так далеко, и именно ко всем вам и рвется сердце!!
Пришлось оперативно сегодня среагировать, так как я обнаружила последний день акции авиакомпании American Airlines, когда можно всего за 35$ долететь до Чикаго. Мы решили испробовать новый маршрут и новую авиакомпанию SAS. Полет будет таким: Омаха - Чикаго (2 часа перелета), Чикаго - Стокгольм (примерно 8 часов), Стокгольм - Санкт-Петербург (еще 2 часа). Обратно вместо Стокгольма будет Копенгаген. Конечно, эти города-пересадки нам посмотреть не удастся, но зато оценим новые для себя аэропорты. И дорога будет в этом случае короче, чем если лететь через Нью-Йорк. Если помните, то когда мы летели сюда через Нью-Йорк мы сделали 4 пересадки.
Вот такая нам предстоит поездка. И в России мы пробудем 40 счастливых дней!!
А ведь сегодня 20 октября и мы ровно 5 месяцев в США. На момент отлета будет 6 с половиной месяцев как мы здесь. Возможно, захочется подвести какие-то итоги, но не сейчас! Сейчас хочется только радоваться. Надеюсь, вы меня правильно понимаете. Понимаете, что нам здесь очень хорошо и увлекательно, но все вы так далеко, и именно ко всем вам и рвется сердце!!
Пришлось оперативно сегодня среагировать, так как я обнаружила последний день акции авиакомпании American Airlines, когда можно всего за 35$ долететь до Чикаго. Мы решили испробовать новый маршрут и новую авиакомпанию SAS. Полет будет таким: Омаха - Чикаго (2 часа перелета), Чикаго - Стокгольм (примерно 8 часов), Стокгольм - Санкт-Петербург (еще 2 часа). Обратно вместо Стокгольма будет Копенгаген. Конечно, эти города-пересадки нам посмотреть не удастся, но зато оценим новые для себя аэропорты. И дорога будет в этом случае короче, чем если лететь через Нью-Йорк. Если помните, то когда мы летели сюда через Нью-Йорк мы сделали 4 пересадки.
Вот такая нам предстоит поездка. И в России мы пробудем 40 счастливых дней!!
вторник, 18 октября 2011 г.
про ремейки
Это довольно интересное явление, и я обычно негативно относилась к ремейкам - уж слишком редко они удачны. Точнее часто случается так: посмотришь фильм и он тебе очень понравится, но вдруг узнаешь. что это ремейк, что идею взяли из давно забытого оригинально фильма, и как-то неприятно становится. Помню, как посмотрела "Двенадцать". Была по двпечатлением этим фильма, пока не узнала, что он один в один перенятый американский фильм "12 разгневанных мужчин".
Рыбка с соусом из мидий
Состав
1. 2 кусочка семги, форели или лосося
2. мидии - примерно10 шт.
3. 1 небольшая морковка
4. стебель сельдерея
5. зубчик чеснока
6. пучок петрушки
7. сливки - 150 мл.
8. белое вино - 100 мл.
воскресенье, 16 октября 2011 г.
про путешествия
Захотелось порассуждать про путешествия.. Одно маленькое путешествие - целая новая жизнь!
Почему мы так любим путешествовать? Только ли чувство любопытства несет нас за тысячи километров?
Я обожаю все новое! Готова ехать в любую точку мира, чтобы посмотреть своими глазами на Австралию, Индонезию, горы Швейцарии или пляжи Доминиканы.. Но в ближайшие годы мне очень хочется покушать в Италии и попить вина во Франции, хоть я там уже и была. Но это вообще отдельная тема - возвращаться туда, где уже бывал. С вами случалось такое: 2 раза ездить на один и тот же курорт или просто заграничный город? Мы так уже два раза побывали в Барселоне и 2 раза - в Праге. И каждый раз возвращение через год или два в город, в котором уже был и которым уже восторгался, это новая феерия. Сначала - пока ты планируешь повторную поездку - ты уже знаешь, в какое замечательное место ты едешь, и так не терпится! А потом снова оказаться там, где ты был счастлив, это дорогого стоит! Ты уже чувствуешь себя чуть ли не местным! Ты все знаешь! Ох, повторные поездки - это двойное удовольствие, и ты открываешь для себя город и страну с новой стороны!
Почему мы так любим путешествовать? Только ли чувство любопытства несет нас за тысячи километров?
Я обожаю все новое! Готова ехать в любую точку мира, чтобы посмотреть своими глазами на Австралию, Индонезию, горы Швейцарии или пляжи Доминиканы.. Но в ближайшие годы мне очень хочется покушать в Италии и попить вина во Франции, хоть я там уже и была. Но это вообще отдельная тема - возвращаться туда, где уже бывал. С вами случалось такое: 2 раза ездить на один и тот же курорт или просто заграничный город? Мы так уже два раза побывали в Барселоне и 2 раза - в Праге. И каждый раз возвращение через год или два в город, в котором уже был и которым уже восторгался, это новая феерия. Сначала - пока ты планируешь повторную поездку - ты уже знаешь, в какое замечательное место ты едешь, и так не терпится! А потом снова оказаться там, где ты был счастлив, это дорогого стоит! Ты уже чувствуешь себя чуть ли не местным! Ты все знаешь! Ох, повторные поездки - это двойное удовольствие, и ты открываешь для себя город и страну с новой стороны!
пятница, 14 октября 2011 г.
Moneyball
Друзья, запомните раз и навсегда: все, что связано в бейсболом, включая саму игру, скука скучная! Другие слова к этому фильму и подобрать нельзя. По-моему, я в жизни ничего настолько неинтересного не смотрела. Обычно в любом самом занудном фильме можно найти хоть что-то, чтобы совсем откровенно не скучать, но здесь это просто невозможно.
Как мы пошли на этот фильм, до сих пор не понимаю. Помутнение какое-то.. Мы же ходили на бейсбол в Нью-Йорке - это же невыносимо унылая игра. Единственное развлечение на стадионе - это хотдоги и пиво, все остальное происходящее - абсолютно неувлекательный процесс.
А теперь этот фильм.. Конечно, я знаю - всему виной Бред Питт в главной роли! Почему-то мне казалось, что он только в хороших фильмах снимается. Например, на днях мы посмотрели "7 лет в Тибете". Старенький уже, но интереснейший фильм с Бредом Питтом. Рекомендую.
А "MoneyBall" - ни сюжета, ни истории, ни взаимоотношений тренера и команды..Только покупка-продажа игроков и болтовня между тренерами.
Критики назвали его "great movie". И, возможно, в Америке он наберет свои миллионы в прокате благодаря фанатам бейсбола, которых тут каждая вторая семья, но интересно, в России его вообще будут показывать?..
Как мы пошли на этот фильм, до сих пор не понимаю. Помутнение какое-то.. Мы же ходили на бейсбол в Нью-Йорке - это же невыносимо унылая игра. Единственное развлечение на стадионе - это хотдоги и пиво, все остальное происходящее - абсолютно неувлекательный процесс.
А теперь этот фильм.. Конечно, я знаю - всему виной Бред Питт в главной роли! Почему-то мне казалось, что он только в хороших фильмах снимается. Например, на днях мы посмотрели "7 лет в Тибете". Старенький уже, но интереснейший фильм с Бредом Питтом. Рекомендую.
А "MoneyBall" - ни сюжета, ни истории, ни взаимоотношений тренера и команды..Только покупка-продажа игроков и болтовня между тренерами.
Критики назвали его "great movie". И, возможно, в Америке он наберет свои миллионы в прокате благодаря фанатам бейсбола, которых тут каждая вторая семья, но интересно, в России его вообще будут показывать?..
Морковный кекс
вторник, 11 октября 2011 г.
Творожная запеканка - суфле
Идеальный завтрак..
И если вы счиаете, что не любите запеканки, то попробуйте эту, и вы измените свое мнение навсегда!
И если вы счиаете, что не любите запеканки, то попробуйте эту, и вы измените свое мнение навсегда!
суббота, 8 октября 2011 г.
Модники
Моднявые мальчишки и девчонки!!! Я так соскучилась по вас!!
- Навеяло после просмотра фотографий лондонских улиц. Смотрела и воодушевлялась лондонскими денди! Они чудесны! Эта целая культура, множество разных культур - выглядеть стильно, самовыражаться через свой образ!
И ведь в Питере полно такой молодежи, которые, конечно, похожи на инкубатор: то у всех штаны висят, то у всех лосины, то кожаные куртки и одинаковой формы очки, но я так по ним соскучилась! Тем не менее люди в тренде, люди приводят себя в порядок и задумываются о своем образе...
Здесь же все совсем не так. Абсолютно, совершенно, как вы себе даже не представляете..
- Навеяло после просмотра фотографий лондонских улиц. Смотрела и воодушевлялась лондонскими денди! Они чудесны! Эта целая культура, множество разных культур - выглядеть стильно, самовыражаться через свой образ!
И ведь в Питере полно такой молодежи, которые, конечно, похожи на инкубатор: то у всех штаны висят, то у всех лосины, то кожаные куртки и одинаковой формы очки, но я так по ним соскучилась! Тем не менее люди в тренде, люди приводят себя в порядок и задумываются о своем образе...
Здесь же все совсем не так. Абсолютно, совершенно, как вы себе даже не представляете..
пятница, 7 октября 2011 г.
Про наш спорт-клуб
Недавно мы записали в спорт-клуб, очень известный по штатам, называется Gold's Gim.

На самом деле, он ничего особенно из себя не представляет: довольно небольшой и даже без бассейна, но зато очень близко к дому... Клуб как клуб, но все же сть несколько моментов, которые меня впечатлили. Расскажу по порядку.
На самом деле, он ничего особенно из себя не представляет: довольно небольшой и даже без бассейна, но зато очень близко к дому... Клуб как клуб, но все же сть несколько моментов, которые меня впечатлили. Расскажу по порядку.
четверг, 6 октября 2011 г.
Цитадель
Раз уж я начала рассказывать про свои впечатления от фильма "Утомленные солнцем", то для целостной картины напишу пару слов про "Цитадель".
От нее остались двоякие ощущения.
С одной стороны, съемки хорошие масштабные, игра Михалкова очень понравилась. Чтобы там про него не говорили, возможно, он и ездит с мигалками по Москве, но актер и режиссер он талантливый. Опять на экране жестокости войны, то чего мы не видели в советских фильмах. Только сейчас вся правда выходит наружу, про то, как сражались лопатами, про генералов-самодуров, как сами свой народ убивали... На все это горько смотреть...
От нее остались двоякие ощущения.
С одной стороны, съемки хорошие масштабные, игра Михалкова очень понравилась. Чтобы там про него не говорили, возможно, он и ездит с мигалками по Москве, но актер и режиссер он талантливый. Опять на экране жестокости войны, то чего мы не видели в советских фильмах. Только сейчас вся правда выходит наружу, про то, как сражались лопатами, про генералов-самодуров, как сами свой народ убивали... На все это горько смотреть...
Пармижано (Пармезан+баклажан)
Ну что - урожай собрали??.. тогда пора готовить пармижано!!
Состав
1. Баклажан - 1 большой
2. Пармезан - 100 гр.
3. Моцарелла - 200 гр.
4. Томаты в собств. соку - 1 банка
5. Базилик - маленькая веточка (или сухой)
Состав
1. Баклажан - 1 большой
2. Пармезан - 100 гр.
3. Моцарелла - 200 гр.
4. Томаты в собств. соку - 1 банка
5. Базилик - маленькая веточка (или сухой)
воскресенье, 2 октября 2011 г.
Норвежский суп с лососем
Невероятной вкусноты нежный сливочный суп
Состав
1. Любая рыба семейства лососевых - форель, семга, лосось - 2 кусочка
2. картофель - 2 шт.
3. томат - 1 шт.
4. Лук-порей
5. Морковь - 1 шт.
6. Сливки - 150 мл.
Приготовление
1. Наливаем воду в кастрюлю примерно на 2/3 и варим в ней рыбу.
2. Морковку натереть на мелкой терке. Лук-порей порезать кольцами,а томат - мелкими кубиками. Все это обжариваем на растительном масле слегка на медленном огне.
3. Когда рыба сварится, достаем ее из воды. В бульон кладем тушенные овощи, мелко порезанный картофель. Варим 10 мин.
4. Вареную рыбу пока разделываем на маленькие кусочки и добавляем к супу одновременно со сливками. Томим еще минут 5-10 на медленном огне.
5. Соль, перец, зелень добавляем по вкусу.
Теперь это мой любимый суп!!
Состав
1. Любая рыба семейства лососевых - форель, семга, лосось - 2 кусочка
2. картофель - 2 шт.
3. томат - 1 шт.
4. Лук-порей
5. Морковь - 1 шт.
6. Сливки - 150 мл.
Приготовление
1. Наливаем воду в кастрюлю примерно на 2/3 и варим в ней рыбу.
2. Морковку натереть на мелкой терке. Лук-порей порезать кольцами,а томат - мелкими кубиками. Все это обжариваем на растительном масле слегка на медленном огне.
3. Когда рыба сварится, достаем ее из воды. В бульон кладем тушенные овощи, мелко порезанный картофель. Варим 10 мин.
4. Вареную рыбу пока разделываем на маленькие кусочки и добавляем к супу одновременно со сливками. Томим еще минут 5-10 на медленном огне.
5. Соль, перец, зелень добавляем по вкусу.
Теперь это мой любимый суп!!
Жареные на костре маршмэлоу
Невозможная вкуснятина, а главное, так просто!!!
Представляю вашему вниманию пирожное американских скаутов.
Для него нам необходимо:
1. упаковка маршмэлоу ( у нас в России он тоже продается, только , возможно, мы его называем суфле)
2. Печенье (любое простое тонкое)
3. Шоколад (тоже по вкусу)
Маршмэлоу надеваем на палочку и жарим на костре. Иногда будет загораться, то это ничего страшного - дуйте на него. Некоторые любят, чтобы он совсем черно-коричневым стал, но это не обязательно. Главное, постараться его прожарить равномерно. Получится: снаружи корочка из горелого сахара, а внутри жидкий крем. Можно сразу и кушать, а можно ....
положить его на печеньку, сверху долька шоколада, и придавить второй печенькой. Шоколад расплавиться на маршмэлоу и вас получиться пирожное с кремом внутри. мммм... delicious....
Представляю вашему вниманию пирожное американских скаутов.
Для него нам необходимо:
1. упаковка маршмэлоу ( у нас в России он тоже продается, только , возможно, мы его называем суфле)
2. Печенье (любое простое тонкое)
3. Шоколад (тоже по вкусу)
Маршмэлоу надеваем на палочку и жарим на костре. Иногда будет загораться, то это ничего страшного - дуйте на него. Некоторые любят, чтобы он совсем черно-коричневым стал, но это не обязательно. Главное, постараться его прожарить равномерно. Получится: снаружи корочка из горелого сахара, а внутри жидкий крем. Можно сразу и кушать, а можно ....
положить его на печеньку, сверху долька шоколада, и придавить второй печенькой. Шоколад расплавиться на маршмэлоу и вас получиться пирожное с кремом внутри. мммм... delicious....
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
















