News

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!! ГОВОРИТ АМЕРИКА!!

НАШЕГО БЛОГА НА LIFE-IN.US БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!! НА СТРАНИЧКУ ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОПАСТЬ ТОЛЬКО ПО ДЛИННОМУ НАЗВАНИЮ: http://life-in-us.blogspot.com/

Подробнее о рубриках читайте в Welcome-посте.

В связи со множеством обращений о невозможности комментировать в блоге мой любимый муж написал подробную инструкцию, как это легко можно делать: читать здесь.

понедельник, 15 октября 2012 г.

Мой первый пост он первый самый...

   Давно обещал многим своим друзьям начать писАть и разбавлять «Наташкин блог о пищевых экспериментах в Америке» своими «Мужскими разговорами». И вот, не дожидаясь трех лет с момента обещания, разбавляю и пишу... Мои заметки будут обо всем подряд... мысли в форме легкого чтива на разные темы, которые интересны мне и могли бы быть интересны моим друзьям обоих полов (вопреки названию рубрики). Любые комментарии, дополнения и отзывы — всегда желанные гости этого блога. Поэтому я прошу всех своих друзей и случайных посетителей блога не стесняться и коментировать наши статьи, мы же пишем для ВАС и ради ВАС, поэтому нам ОЧЕНЬ ВАЖНО знать, что вы нас читаете и что о прочитаном думаете!!! В общем не стесняйтесь — смелее! А-то блог какой-то... словно театр одного актера: зал в полной темноте, на сцене пятно света прожектора, в середине пятна стул, на стуле Наташа, монологом рассказывает про соус бешамель... В общем, отныне считайте, что мы поставили рядом второй стул, посадили меня и включили свет в зале :)
   Некоторые из наших друзей жаловались, что не могут оставить комментарий на этом неудобном им блоге. Поэтому пару слов о том, КАК это можно сделать. Под каждым сообщением есть поле «оставить комментарий». В нем вы собственно и пишете ваши комментарии (Спасибо, Кэп). Ниже есть поле «подпись комментария» - это поле предоставляет вам выбор, как аутеризироваться (представиться) на нашем блоге. Там порядка 6 опций, но на мой взгляд удобных и распространенных всего две — аккаунт Google и OpenID. Смотрите наглядную пикчу.

    Если у вас есть почтовый ящик на google.com вида @gmail.com, то проблем с первой удобной опцией у вас не должно возникнуть.
     Если Г-ящика нет, то я советую использовать OpenID. Это очень удобная штука — ни к чему не обязывает и ничего не требует. Вы регистрируетесь один раз (регистрация ОООЧЕНЬ легкая) на сайте опен-ай-ди и получаете возможность заходить и комментировать огромную кучу разных форумов и сайтов, которые этот опен айди признают. Регистрация занимает менее 2х минут (я засекал) — я думаю, что можно их потратить, чтобы получить возможность порадовать глупым комментарием своих Американских друзей.
В общем, для регистрации нам потребуется ЛЮБОЙ почтовый ящик и немного везения, чтобы ваш любимый ник не оказался занятым. Заходим на сайт MyOpenId.com, нажимаем SIGN UP FOR YOUR OPENID и заполняем простую форму: Имя, пароль, емейл. Смотрите наглядную пикчу номер два.

   После того, как вы нажмете кнопку успеха, вам на почту придет письмо с ссылкой подтверждения, которая перебросит вас на сайт MyopenID.com, где в правом углу вы сможете найти свой ID (который вы теперь в состоянии использовать на полную катушку для комментов на блоге). Смотрите наглядную пикчу номер три.

   Сохраните ваш ID куда-нибудь. И идите коментировать уже. При выборе опции OpenID в поле подпись комментария выскочит окно, в которое вы вставите свой новый ID. Смотрите последнюю наглядную пикчу.

   Вот в общем то и все, на следующей неделе мы проведем перекличку всех успешно прошедших регистрацию. Шутка :). Но хочу еще раз напомнить вам, что для нас ВАШИ комментарии ОЧЕНЬ ВАЖНЫ! Мы хотим сделать блог живым местом общения друзей.
Вот таким получился мой первый пост из серии мужских разговоров... Краткое вступление, немного Ай Ти, заморочек и быстрое прощание :)
До новых встреч, друзья!

П.С. Если у кого-то что-то не получится с комментами или регистрацией — напишите мне в контке! Я разберусь :)

воскресенье, 7 октября 2012 г.

Похолодало


В Небраске похолодало. Точнее не просто похолодало, а вдруг неожиданно стало совсем холодно. Помню, как во вторник я ходила в библиотеку к коротких шортах и сланцах, вчера же на прогулку пришлось надеть зимние ботинки. Вдруг температура опустилась до нуля.. По-прежнему солнечно и довольно приятно на улице, но мы в шоке от такой резкой перемены. Вот такой он резко-континентальный климат! Надо привыкать.





еще пару слов про библиотеку

Начало здесь: Публичная библиотека

Не перестаю восхищаться сервисом местной библиотеки. Я стала постоянным посетителем, потому что там действительно можно найти много интересного. Недавно взяла несколько книг и дисков. Срок на диски - 2 недели, на книги - 3 недели. Сразу поняла, что многовато набрала, что не успею все прочитать. Решила, что потом разберусь, можно ли продлевать. Но меня опередило письмо из библиотеки. За 3-4 дня то истечения срока по дискам, я получила письмо по электронной почте с напоминанием, что скоро истечет срок, и если я не готова вернуть диски, то могу их продлить на сайте. И, правда, я зашла в свой библиотечный аккаунт на сайте, и продлила все, что у меня на руках.
По каким-то причинам один диск не продлевался, может, его кто-то забронировал взять после меня, и я все-таки понесла относить часть взятого. И опять приятный момент. Спустя час-полтора - письмо на посте о том, что в одной коробочке нету диска. Я такая рассеянная, что оставила его в видеоплеере. Конечно, пришлось идти второй раз, но так мне понравилась такая оперативность в работе. Они мне еще и звонили, как оказалось, ноя пропустила звонок, но зато среагировала на e-mail.
И еще одна услуга, которой я воспользовалась. В Омахе около 10 публичных библиотек, поэтому иногда в одной библиотеке что-то есть, а в другой нет. Таким образом, я нашла одну книжку, в которой была очень заинтересована, на сайте библиотеки и заказала ее переправку с свой филиал. Спустя пару дней я опять же получила письмо на почту, что книжку можно забрать, что я и сделала.
Great service!! Мне прямо столько удовольствия доставляет такой библиотечный сервис!

пятница, 28 сентября 2012 г.

Спаржа и голландский соус


Однажды открыла для себя этот новый овощ и подсела. Зеленая спаржа - это нежное и полезное блюдо. А с голландским соусом я просто улетаю на 7 небо.

Нам нужно:


Спаржа
Сливочное масло - 110 гр.
2 яичных желтка
1 ст. ложка лимонного сока
1 ст. ложка белого винного уксуса (я заменяю просто вином)


1. Спаржу варим вертикально, так как внизу она более твердая, чем наверху. Для приготовления спаржи существуют специальные кастрюльки, которой у меня нет, поэтому я приспособилась поставить спаржу в обычную кастрюлю. постепенно она, конечно, подает, но тем не менее получается, что низ варится несколько дольше. варить ее нужно около 10 минут. Желательно ее сразу и доставать. чтобы она не отдавала свои полезные свойства в воду.

2. Параллельно готовим соус.

В миксере взбиваем 2 желтка + немного соли и молотого перца.

В маленькой кастрюле нагреваем лимонный сок и винный уксус, но не доводим до кипения, а-то вы и глазом не успеете моргнуть, как все испарится. Горячую смесь вливаем к желткам, постоянно взбивая их.

Далее в той же кастрюле нагреваем масло, пока не растопится. По той же схеме вливаем в желтки максимально медленно и постоянно взбиваем. Можно вливать с остановками, главное очень маленькими порциями. Потому что именно на этом этапе можно провалиться с соусом. Если масло добавлять слишком быстро, то соус не превратится в эмульсию, а расслоится на составляющие. Будет выглядеть крайне не аппетитно.

Если вдруг такое случилось с вами, то соус все равно можно спасти. Переливаем не получившийся соус в кастрюльку и слегка нагреваем. Миксер и чашу от него нужно хорошенько помыть и взбить снова один желток.  А затем к нему добавлять медленно то, что в кастрюльке, но не повторять своих прошлых ошибок и не торопиться. Со мной однажды так случилось, причем это был далеко не первый раз приготовления соуса, так этот способ действительно спас ситуацию. И мы наслаждались нашим любимым французским блюдом. Bon appétit!


Кстати такой соус подходит для любых овощей!



четверг, 27 сентября 2012 г.

Курица в кокосовом молоке


Свое возвращение на кухню отпразднуем ужином в восточном стиле. Нам так полюбился этот удивительно простой,но оригинальный рецепт, что мы уже неоднократно готовим такую курицу с рисом. Даже моим родителям и друзьям удалось попробовать ее в моем исполнении в России (все-таки не совсем я бездельничала 3 месяца :)).
Первый раз, когда я попробовала этот рецепт, как в Тайланде снова оказалась! Необычные нежные ароматное блюда достойно быть на каждой кухне, чтобы разнообразить привычные вкусы. К тому же готовить ну очень просто! А кокосовое молоко доступно в жестяных банках (а также в бумажных коробках, как маленький сок) и продается абсолютно везде.

Ингредиенты (ужин на 2х):


Куриное филе (1-2, смотря какой размер 1 грудки)
Морковь - 1 шт.
Лук (по желанию)
Чеснок - 1 долька
Кокосовое молоко - 1 ст.
Имбирь - сухой или свежий желательно, но пробовала готовить с маринованным - вкус другой, но тоже хороший.


1. Куриное филе режем маленькими кусочками и слегка обжариваем на растительном масле.

2. Добавляем к нему тертую морковку, мелко порубленный чеснок, лук, соль, перец, имбирь, чили (по вкусу). Обжариваем еще минутку, другую.

3. Заливаем кокосовым молоком, накрываем крышкой и томим до готовности около 15 минут.

4. Подавать, конечно, с рисом!




Возвращение на кухню


То, что мы провели 3 месяца в России, означает также, что я и не готовила практически все это время. Для меня готовить - это огромное удовольствие и чаще всего творческий процесс, а не рутина. Но вы сами понимаете, что действие, повторяющиеся изо дня в день, может немного утомить: новые идеи появляются все реже, энтузиазм пропадает. Помню, как в конце мая мне было очень-очень лень не то, чтобы готовить, а думать о меню на день. По той же причине я сомневаюсь в профессии шеф-повара. Иногда эта идея мне кажется такой очевидной и заманчивой, но тут же возникают опасения: а не превратится ли любимое занятие в рутину, вдруг я буду оставлять все силы на работе и моей семье уже ничего не достанется. Боюсь, что работа может загубить страстью. Но это так.. Мысли о поиске себя и выборе профессионального роста.
В общем, за три чедесных месяца дома я отдохнула и с безумным рвением вернулась на кухню. Столько идей, что приготовить: аж на неделю вперед! Тем более, что рацион американский немного отличается от домашнего русского. Дома я обожаю блинчики с творогом на завтрак, здесь я первым делом испекла блинчики с сыром “Филадельфия” и кленовым сиропом, дома вкусно поесть щи, здесь мы готовим куриный чили суп, а также вся мексиканская кухня в виде гуакомоле, буритто, кесадилья, все это готовилось в первые дни в Америке. Но удивительно, что здесь мне эта еда нравится, а в Роcсии - другая, хотя буритто мы готовим много лет уже.
Еще один бонус, который встретил меня на новой кухне - это посудомоечная машина. Ломаю голову, почему мы не использовали ее на нашем прошлом месте проживания. Точнее мы попробовали, но оказалось, что она сломана и на кухне был устроен не самый симпатичный потоп. Вот мы и не стали разбираться, хотя все-то требовалось сообщить арендодателю, и они бы сами все починили, но проехали уже... В этой квартире с машиной все в порядке, поэтому мы пользуемся всеми прелестями современных технологий. Тем более, что я прочитала про посудомоечные машины несколько положительных моментов. Во-первых, они не просто моют, а стерилизуют посуду из-за очень высокой температуры, при которой мы обычно вручную не моем. Очень полезно мыть там разделочные доски, потому что в них скапливается много микробов. Во-вторых, посудомойки экономят воду! Почему-то раньше я думала, что все наоборот, но оказывается из крана во время мытья воды выливается больше, чем за час мытья в машине. Ну а в-третьих, они экономят время, не сушат кожу рук, не гнут спину и так далее. Настоящее открытие для меня не плане вообще, а в плане личного использования даже для маленькой семьи.
Раз уж мы заговорили про кухню, то далее, конечно, будет следовать рецепт (Курица в кокосовом молоке). В какой-то момент мне думалось отменить эту рубрику, потому что так много рецептов в последнее время появилось в интернете, десятки идей каждый день! Я и сама с удовольствием нахожу там что-то новенькое, но оказалось, что мне и самой удобно использовать записанные в блоге рецепты, но не это самое главное, а то, что меня хвалят и шлют приятные отзывы, поэтому время от времени “кухня мира” будет пополняться самым вкусным и проверенным лично!

воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Farmer’s market


Какое же сожаление и радость я испытала в эти выходные. Все одновременно! Дело в том, что мы наконец-то доехали до рынка, который устраивают местные фермеры по выходным утром. О том, что у нас существует такой рынок мы знали уже давно, но никак не могли туда собраться за живыми овощами, может, думали, что цены будут высокими как и на весь органик здесь, может, просто ленились вставать утром, уж сложно нас понять. Оказалось, что цены примерно такие же, как в магазине, но овощи при этом выращиваются без нитритов\нитратов, разнообразие огромное, да и живое общение всегда приятно. Жаль только, что из фруктов нам встретились только яблоки! Но такие родные как антоновка. Вы, наверное, можете себе представить какой глянец лежит на прилавках магазинов здесь, даже в самый разгар сезона. И еще одно “жаль”, что рынок этот не работает круглый год, а точнее в середине октября закрывается. Но пару раз мы еще точно туда попадем, и я уж подумываю о том, чтобы сделать свои замороженные заготовки на зиму.
Так я и не поняла, как в России обстоят дела, но здесь у меня уже самой началась паранойя на счет органик тот или иной продукт или нет. Дома у нас уже появился органик-кофе, органик-паста, органик-горчица , органик-йогурт и все в таком духе. То ли это один большой развод и отмыв денег на борцах за здоровое питание или все-таки нужно придерживаться такой натуральной диеты???
Я, конечно, не могу всему слепо верить, поэтому посвятила время и почитала о том, что подписью “органик” на продукте здесь в Америке все очень строго. И если так написано, то продукт проходит необходимые тесты на органичность, это значит, что овощи и фрукты выращивались без добавления химикатов, животных не кормили стероидами и антибиотиками, а они счастливые бегали и кушали траву,  и поэтому их мясо , и молоко, и яйца максимально натуральны. Ну как тогда этому не верить? К тому же переплата за органик иногда совсем небольшая, но далеко не всегда.  Вот меня так и порадовал Farmer’s market: цены те же, качество лучше!
Интересный момент мы там заметили, что на этом рынке никто ничего не взвешивает и уж логично не обвешивает. Большинство продуктов продается поштучно или уже разложено по емкостям, как например, томаты-черри.  И выглядит это обычно так: 1 за 50 центов или 3 за 1 доллар.  И все в таком духе: чем больше, тем выгоднее. И очередей нет, и недовольств!!
Осень на дворе - пора витаминов, так что заряжеемся на зиму, друзья!!!




вторник, 11 сентября 2012 г.

Публичная библиотека


В связи с переездом на новое место мы временно оказались отключены от интернета. Еще по прошлому разу мы помнили, что подключение занимает какое-то время, но узнав, что на это потребуется больше двух недель, мы были несколько в шоке. Большая часть учебы моего мужа проходит в интернете, общение с родителями, да и столько всего нужно выяснить и сделать по приезду, что мы стали искать пути выхода на "связь с миром". 
В Америке вай-фай можно найти практически везде. В прошлый раз нам удалось это сделать не выходя из нашей квартиры. На новом месте такой возможности не представилось. Рестораны и прочие макдональтсы подходят, только если в интернет надо выйти не надолго. Конечно, библиотека - самое логичное решение. Пару раз мы съездили в университетскую библиотеку, где есть и компьютеры, и вай-фай, принтеры - все бесплатно. Но каждый день ездить туда далековато (около получаса в одну сторону). 
Наша подружка подсказала нам, что у нас публичная библиотека находится через дорогу. И почему ее раньше не замечали? 

воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Американские друзья

Как же приятно возвращаться туда, где вас ждут! С американскими приятелями мы не особо поддерживать связь летом, и даже немного утратили чувство, что у нас здесь есть хорошие товарищи. 
Конечно, в Америке все друг друга друзьями называют с первой встречи, но мне сложно сказать, что у нас тут есть 
прямо друзья-друзья, но ребята хорошие. Мы встретились с ними через пару дней после приезда - сколько было 
восторгов и радости! И сколько было у нас счастья, что нас так дружелюбно встречают!
Это было ровно неделю назад. Сообщество православных людей в Омахе организовали пикник за городом, куда мы 
присоединились и сразу окунулись в атмосферу американской жизни.

суббота, 8 сентября 2012 г.

Возвращение в дружелюбную Америку

Мы провели 3 месяца в России и уже совсем-совсем отвыкли от американской жизни. Не верилось, что мы возвращаемся обратно. Даже когда мы получали визу, собирали вещи, загружались в самолет не было четкого понимания, что мы будем снова здесь. Америка, Небраска, Омаха почему-то казались такими далекими и непривычными. Неужели мы там жили, говорили на английском, вели быт и общались с друзьями? Неужели нас там помнят и ждут? Неужели мозг снова будет работать без остановки на понимание, перевод и формулировку предложений? Как же легко живется в России в плане абсолютно понимания всего происходящего кругом.  Не надо напрягаться, спрашивать и переспрашивать. Ох, как же мы отвыкли от этого.

пятница, 8 июня 2012 г.

вторник, 5 июня 2012 г.

Адаптация или Россия в новом свете


Адаптация проходит тяжело, честно вам скажу. В этот раз организм не принимает то, что видит, и все время возмущается и даже нервничает.

Когда мы приехали на Родину в декабре прошлого года, я к тому моменту так сильно скучала по всему здесь, что быстро приняла как данность все кругом. Мы же в Росcии - здесь так!
В этот раз у меня так не получается. Не могу уже видеть грязь повсюду и деревянные лица. Как-то нет и не хочется воспитывать в себе терпение к этому.

суббота, 2 июня 2012 г.

в Россию!

О да! Мы здесь теперь! Привыкаем, адаптируемся, переходим на местное время. Только в этот раз как-то все это медленно и нехотя происходит. Сейчас мы приехали на все лето, так как у Влада перерыв в учебе или летние каникулы!! (как это мило звучит) Когда еще нам предоставится такая возможность - отпуск в три месяца?! В ближайшее время уж точно не придется на это надеяться, затянет опять учеба и работа, поэтому мы решили не упускать такой возможности и провести все лето на Родине или почти все.

вторник, 22 мая 2012 г.

Йога в моей жизни (+ЦУ для новичков)



Йога - это не просто занятия гимнастикой, это нечто большее, это философия жизни, стиль жизни, йога - это любовь к жизни и к себе, как частичке или даже большой части вселенной.

понедельник, 21 мая 2012 г.

Куриный чили суп


Один из недавних фаворитов на нашей кухне. Заслужил любовь благодаря простому рецепту и неповторимому вкусу чили.

воскресенье, 20 мая 2012 г.

ГОД в Америке


Сегодня 20 мая - наша первая годовщина жизни в Америке! Ровно год мы живем здесь! Ощущения времени довольно смешанные, с одной стороны, вспоминаю, какие “зеленые” мы приехали и как глазами хлопали, с другой стороны, год прошел очень быстро, сейчас Америка уже совсем не так воспринимается как вначале!

суббота, 19 мая 2012 г.

Еще одна из рода Болейн


Никогда бы не подумала из названия, что фильм настолько интересный! Это история! История Англии! Шокирующая история Англии!

Фильм просто потрясающий, сюжет увлекательный, актеры - самые лучшие, съемки очень красивые и очень реальные.

пятница, 18 мая 2012 г.

Зумба. Мой опыт.


Энергично! Зажигательно! Забавно!
Это мои ощущения от этого танцевального направления фитнеса. Мне бы очень хотелось посмотреть на то, как его просто танцуют, не стараясь показывать для толпы совершенно неподготовленных людей, и не стараясь, сделать так, чтобы эти люди хорошенько пропотели и сбросили пару кило. Но навряд ли это возможно, ведь танец Зумба - это смесь сальсы, ча-ча-ча, румбы, фламенко и других латино-американских танцев, которые смешали в этом фитнес направлении Зумба специально для тренировок.

среда, 16 мая 2012 г.

вторник, 15 мая 2012 г.

Шербургские зонтики


Не проходите мимо те, кто любит ретрокино, и другие творческие люди. Я раньше ничего подобного не видела, я никогда не видела фильма как картину талантливого художника. “Шербургские зонтики” - это действительно художественный фильм с большой буквы. Цвета каждой картины в нем продуманы и сочетаются самым приятным глазу образом. Этот фильм обязателен к просмотрю всем тем, кто любит искусство, или хорошую музыку, или Катрин Денев. Все самое прекрасное слилось в этом фильме, не фильм - а сплошное удовольствие! И еще он про любовь!

понедельник, 14 мая 2012 г.

и еще пару слов про Нью-Йорк

Все последующие дни в Нью-Йорке совершенно смешались в моей голове, и я уже не помню так четко, как первые впечатления. Расскажу вам самое-самое интересное, что мы там делали.
Самое обязательное к посещению, на мой взгляд, это статуя Свободы.

воскресенье, 13 мая 2012 г.

Паэлья


Нелегко приготовить паэлью так же вкусно как это делают в Испании, но воспоминания греют душу, так что мы попробуем!

пятница, 11 мая 2012 г.

Дальше про Нью-Йорк

Итак, в 6 утра 8 июня начался наш первый полноценный день в Нью-Йорке. Открываешь глаза, спросонья еще ничего не понимаешь, а перед тобой весь Нью-Йорк, уже проснулся и зашевелился! Так как штор или жалюзи никаких не предусмотрено в этом отеле, то эта картина - первое, что ты видишь с утра. Конечно, она стимулирует вскочить с кровати как можно быстрее. Мы, конечно, нарядились в честь первого дня и отправились гулять.

Первым делом, нужно было где-нибудь позавтракать. Мы вышли из отеля и двинулись в сторону Бродвея. Улочка наша, как и все жилые улицы Манхеттена, абсолютная копия той, где живет, например, Кэри Бредшоу, или ребята из “Как я встретил вашу маму”. Ко всем дверям в дома ведут лестницы, на которых обычно сидят герои фильмов и целуются, или едят мороженое. В общем, для меня эти ступеньки были такими-такими знакомыми!

четверг, 10 мая 2012 г.

Про Нью-Йорк


В Нью-Йорке мы провели первую часть нашего свадебного путешествия, и было это практически два года назад, но воспоминания до сих пор захватывают дух - на столько круто это было! Да, именно круто - так я вспоминаю Нью-Йорк. Возможно, на тот момент это могло показаться странным, почему мы едем в свадебное путешествие в Америку, а не в какое-нибудь романтичное место: Мальдивы, Венеция, Бали. Все это, безусловно, достойные внимания места, но нам с мужем хотелось присмотреться к Америке, потому что план переезда хоть еще и не был озвучен в широких кругах, но прочно сидел в наших головах. Пляжная часть отпуска прошла в Майами, но об этом позже.
Итак, мы летим в Америку. 

среда, 9 мая 2012 г.

Маленькие и практичные советы путешественникам!



“Traveling can teach us more than anything else, and sometimes even one day in some other place may give us more than ten years at home”
Anatole France
Я - путешественник. Это моя натура! Как я это поняла, так вот же все симптомы на лицо:

- Я не представляю жизни без путешествий...
- Я трепещу, когда предстоит любая поездка в недалеком будущем.
- Да что вообще может быть лучше?
- Обожаю планировать: даже поиск самолетов и отелей вызывает бурный восторг! Мои мысли уже полетели.
- В новом городе у меня ни минуты покоя, ни усталости, и, конечно, никакого желания поскорее вернуться домой.

вторник, 8 мая 2012 г.

Питер-FM


Конечно, сейчас на расстоянии Питер-FM для нас - это совершенно что-то особенное. Мы скучаем по родному городу и готовы пересматривать фильм бесконечно, но и раньше, как только он вышел в кинопрокат, я в него влюбилась с первых мгновений! Это абсолютно мой Петербург. Именно такой, как я его люблю и представляю!

понедельник, 7 мая 2012 г.

Идея: Дауншифтинг или покорение Азии


Я в последнее время увлеклась чтением различных блогов и даже небольших книг, посвященных путешествиям по Азии. Не знаете, чем заняться в ближайщие полгода? Вот вам идея -  самостотельный тур по странам Азии. Настолько это могут быть увлекательные путешествия! Это уже не просто отдых, а познание совершенно других культур, это жизнь в необычайной красоты местах, возможность купаться и загорать сколько душе угодно, может даже вероятность подзаработать немного, и впитывание блаженного духа Азии. И самое главное - это свобода. Свобода перемещений, свобода действий, свобода от привычек, свобода духовная и физическая. 


воскресенье, 6 мая 2012 г.

Мирный воин


Как я упустила этот фильм, никак не пойму?! Я так люблю смотреть хороший фильмы с большим смыслом, а этот упустила. Но все же наверстала упущенное, ведь фильм действительно впечатлят.

Я говорю, не об эксклюзивных съемках или закрученном сюжете, нет. Я имею в виду смысл фильма! Это же кладезь мудрых мыслей!

суббота, 5 мая 2012 г.

Стереотипы

Стереотипы! Как их много в нашей жизни! Как правило, когда мы не разбираемся в чем-то, мы заменяем реальные знания на стереотипы, которые кто-то придумал. Я вот пришла к мнению, что лучше ничего не говорить, чем пытаясь поддержать беседу, признаться в том, кто кроме стереотипов ничего вам в этой сфере неизвестно.

пятница, 4 мая 2012 г.

Амели


Оооо... Ммммм...
Я не могу представить человека, который не видел этот фильм! Мне очень хочется описать его, поделиться впечатлениями, советовать, но я не могу представить кому?..
И все же. Если вы еще не видели “Амели”, то обязательно посмотрите.

четверг, 3 мая 2012 г.

Десерт может быть полезным!

   Рис.1 Яблоки с творогом и орехами

Сегодня в программе запеченные яблоки! Так легки в приготовлении, так вкусно, полезно, идеально для завтрака.

среда, 2 мая 2012 г.

Самостоятельно выучить язык ? Легко!



Кроме подработки учительницей английского языка, мне предоставилась возможность написать несколько статьей по теме изучения языка. Вот одна их моих статей. 


Самостоятельно выучить язык ? Легко!

Самостоятельно выучить язык - это более, чем реально. Самое главное, что требуется, - это стойкое желание разговаривать на языке вашей мечты, немного усердия и знание 7 правил изучения языка, о который я вам собираюсь рассказать.

7 правил были сформированы мной, исходя из собственного опыта. Эти правила универсальны и подходят для изучения любого языка. Я искренне надеюсь, что мои рекомендации помогут и вам овладеть любимым иностранным языком.

вторник, 1 мая 2012 г.

Учительская среда


Удивительно то, как вещи притягивают друг друга. Вещи и люди. Я недавно рассказывала, что преподаю английский язык, то есть получается стала учителем. Честно говоря, никогда не мечтала им быть только в младших классах начальной школы, может быть, немножко. Моя мама - учительница начальных классов - всегда говорила, что выбирайте любую профессию - только не учитель. Сложно, нервно, малооплачиваемо, и работаешь круглые сутки. Хотя сама она очень талантлива в своей профессии и на самом деле без нее уже жизни своей не представляет - срослась.
В учительство меня как-то интуитивно потянуло, просто оказалось невозможно не делиться своими знаниями. Зачем их в себе хоронить, если можно делиться? Нести добро?

понедельник, 30 апреля 2012 г.

Семинар по йоге. Часть 4. Быть содержательным.


Я уже очень многое описала в предыдущих частях семинара.

Workshop: Yoga off the mat. (Семинар: “Йога вне коврика”)

Семинар по йоге. Часть 2. Живи настоящим.

Семинар по йоге. Часть 3. Будь собой.

Это последняя заключительная часть - буквально пару слов.

Семинар по йоге. Часть 4. Быть содержательным. 

Мы часто ожидаем и требуем от себя слишком многого, а в результате испытываем недовольство. И это недовольство собой вновь и вновь побуждает нас к сравнению, критике, осуждению себя, и как следствие, окружающих нас людей.

воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Семинар по йоге. Часть 3. Будь собой.


Рекомендую начать читать с начала:
Workshop: Yoga off the mat. (Семинар: “Йога вне коврика”)

Семинар по йоге. Часть 2. Живи настоящим.


Семинар по йоге. Часть 3. Будь собой.

Йога - это НЕ упражнения в том, как сделать себя лучше, или быть похожим на кого-то, или изменить себя. Нет. Если ты всегда пытаешься быть другим, ты никогда не бываешь собой.
Каждый человек уже совершенство. Прими себя таким, какой ты есть. Радуйся, что ты - это ты. Вы никогда не слышали мудрость: “Человек, который любит себя, любит весь мир!”. И это правда. У человека, который живет в гармонии в самим собой, не судит себя без конца, не ругает, у него весь мир вокруг меняется - становится гармоничным и понятным, а главное - полным любви и взаимопонимания. Те же, кто постоянно себя критикует, критикуют и все и всех кругом. Поэтому как и в любом другом случае, здесь важно начать с себя!

суббота, 28 апреля 2012 г.

Семинар по йоге. Часть 2. Живи настоящим.


Если вы пропустили часть один, то предлагаю вам читать по-порядку: Workshop: Yoga off the mat. (Семинар: “Йога вне коврика”)
Вторая часть семинара посвящена тому, как важно жить в настоящий момент. По этому поводу я уже писала свои мысли в заметке “Be present”. 
Сейчас мы обсуждали эту тему на семинаре, поэтому я попытаюсь более полно раскрыть свою мысль.


Йога учит нас жить в настоящем. Не анализировать и не думать постоянно о прошлом. Не ждать будущего. А быть здесь и сейчас. Чувствовать каждый момент жизни, любить каждый момент жизни. Не выполнять ничего автоматически, а быть внимательными к тому, что мы делаем. Не стараться быть где-то еще, а быть там, где ты есть.

пятница, 27 апреля 2012 г.

Workshop: Yoga off the mat. (Семинар: “Йога вне коврика”)



Я уже давно начала замечать, как йога удивительным образом распространяется на всю жизнь, качественно улучшая ее. Поэтому мне было невероятно интересно побывать на семинаре по йоге, куда даже коврик не требуется, занятия по йоге - куда я смогла надеть платье. Но не в платье дело, конечно, а в том, что у меня была возможность больше узнать о том, что йога - это не спорт, не набор упражнений, йога - это состояние, это дух. 

Йога состоит из 99% психического и 1% физического здоровья.
Семинар был логично разделен на 4 темы, поэтому и я так поступлю, пересказывая то, что узнала через призму своего восприятия.

четверг, 26 апреля 2012 г.

Культура общения


Для общительных людей в Америке раздолье! Тут за общением далеко ходить не надо - достаточно просто выйти из дома. Как минимум будешь здороваться со всеми, кого встретишь на пути, спрашивать: как дела, и, возможно, выслушивать, какое у тебя чудесное платье или сумка, или туфли, и так далее. Знать при этом друг друга совершенно не обязательно. Конечно, зачастую слышишь только набор стандартных фраз, но зато не бывает неловких пауз в разговоре.

среда, 25 апреля 2012 г.

Как покупать билеты на самолет



Куплены очередные билеты в Россию! Встречайте нас уже в первых числах июня. Да, я понимаю, что вы еще и не соскучились, но мы решили не упускать ни одной возможности: проводить время дома.
Опять покупка билетов заняла у нас около 2 недель. Все дело в том, что очень уж не хотелось лететь самыми дешевыми российскими авиалиниями Аэрофлотом или Трансаэро. Цены у этих перевозчиков самые низкие, но и зато не бывает практически никаких акций, как у других европейских или американских компаний. Поэтому моей задачей было мониторить акции по возможности каждый день, если мы хотим улететь хорошим самолетом.

вторник, 24 апреля 2012 г.

Too much cure can be worse than desease (Слишком много лекарств может быть хуже, чем сама болезнь)

Я - человек меры, поэтому могу позволить себе все, что угодно, потому что знаю, что не стану злоупотреблять. Например, я никогда в жизни не сидела на диете, никогда искусственно не сдерживала свои желания поесть сладкое, и многие знают, какая я сладкоежка! Но при этом я не заменяю десертом обед, потому что знаю, что это гораздо вреднее, чем поесть и то, и другое. А разные сомнительные “вкусности” типа картошки фри или газировки, я просто не люблю. Мне, чем натуральней, тем вкуснее продукт. Запах усилителя вкуса уже за километр чувствую или другие химические добавки, и не понимаю, как это едят вообще?! Я, конечно, не идеал стройности, но и не упитанная, а это стоит того, что себя не ограничивать, а наслаждаться.

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Дружественная Грузия

Сколько раз убеждалась, что политика политикой, и люди - тут совершенно не причем.
Хоть и принято считать, что Россия и Америка - не друзья друг другу, что мы негласно враждуем, соревнуемся и так далее, но я вас уверяю, что американцам до России как до звезды. Половина из них слабо представляет, где она находится, и уж тем более не считает ее конкурентом в чем-либо. Это только политика и ничего более. Тоже самое и с Грузией. Да, у России с Грузией не самые лучшие отношения на данный момент, но это не значит, что грузины - плохой народ, или что они к русским стали хуже относиться. Скорее они, так же как и мы, недолюбливают своего президента. Сильно углубляться в политику мы не будем, неблагородное это дело: только нервы трепать всем. О политике и так слишком много говорят в последнее время все от мала до велика.

воскресенье, 22 апреля 2012 г.

The Artist (Артист - кино, которое нельзя не смотреть!)


(Оригинал картинки размещен здесь)

Это действительно лучшее, что я видела в кинотеатре за последнее время, так что все 5 Оскаров этот фильм получил вполне заслуженно! Жак Дюжарден - лучший актер - в этом даже нет сомнений: он обворожителен, ярок, талантлив! Такое удовольствие смотреть на этого актера, играющего актера!

суббота, 21 апреля 2012 г.

Про 8 марта и 23 февраля. Наш сценарий 8 марта.

Я решила рассказать, как мы провели эти приятные сердцу праздники, ведь хоть мы и в Америке, мы никак не могла их пропустить. Накануне 8 марта я написала Советы для мужского населения, как порадовать их половинки на праздник. Они подходят не только для этого праздника, но и, например, для день рождения, а еще лучше, если вы вспомните про какую-нибудь вашу годовщину и порадуете свою любовь. Надеюсь, что советы были полезными и мужчины немного больше поняли желания женщин. Моему же мужчине и рассказывать ничего не надо, он меня знает как свои 5 пальцев.
В тот день я спала как младенец и не услышала ни одного шороха, а оказывается мой любимый встал пораньше и поехал за цветами. Я проснулась, когда мой принц стоял у кровати с охапкой тюльпанов. Я недоумевала, как это я ничего не слышала, и как это он так рано проснулся! Вставать совершенно не хотелось, хотелось лишь валяться и обниматься с моим великолепнейшим букетом.


пятница, 20 апреля 2012 г.

New yoga-studio или фантастическое место


Как я счастлива, я нашла 2 самых лучших места в Омахе. Первое, это Православная церковь Святой Марии, про нее я рассказывала уже не раз. Теперь мы посещаем ее каждое воскресенье утром, мы - это означает, что мужу эта церковь тоже очень понравилась, и он присоединился ко мне. Второе место, куда я начала ходить постоянно в последнюю неделю, это йога-студия. Совершенно особенное место, куда хочется возвращаться вновь и вновь, где невероятно дружелюбная обстановка и душевная атмосфера. Я там тоже уже была ранее, о своих первых ощущениях я рассказывала вот здесь.

четверг, 19 апреля 2012 г.

I am an English teacher

                                    Рис. 1 Как будто бы здесь я похожа на учительницу

Да, не прошло и года как я открыла в себе новый талант и начала работать по совершенно незнакомой для себя профессии. С чего все начиналось? Начну издалека.

В Америке мы с мужем находимся по студенческим визам, которые не позволяют работать в стране. И если Владу со временем можно будет просить разрешение на работу, то мне нет. Без работы, честно говоря, я совершенно не скучала, нашла себе великое множество занятий, одно из которых было учить язык. То есть, не просто въехать в страну, и пустить все на самотек, чтобы язык сам прилипал. Нет, я им регулярно занималась дома, ну а то, что мы живем в среде просто отлично помогало мне в самообразовании.

среда, 18 апреля 2012 г.

Плюсы и минусы жизни в Америке (личные)





Я склона к самокопанию и анализу, вот и придумала разложить все по полочками и написать полюсы и минусы жизни в Америке и поделиться ими, вдруг кому-то будет это полезным. Мой выводы основаны только на личном опыте, а у всех он разный, как известно, поэтому и Америка у каждого своя.

вторник, 17 апреля 2012 г.

"Вечерний Ургант" или Jimmy Fallon по-русски!


Опять слизали передачу! Ничего придумать самостоятельно не можем что ли?
В России вышла новая передача “Вечерний Ургант”, а случайно прочитала об этом в новостях и решила посмотреть, потому что Урганта очень люблю.

понедельник, 16 апреля 2012 г.

Как прошла наша ПАСХА


Жизнь такая удивительная! Никогда бы не подумала, что буду красить яйца в Америке и разбивать их в американками друзьями, распивая при этом шампанское в 10 утра! А вечером сидеть писать эту заметку, уплетая клубнику со сливками! Но жизнь действительно удивительна и прекрасна и в ней возможно все! Все ограничения лишь в нашей голове, и пока работает наша фантазия, пока бурлит энергия мы будем продолжать впечатляться и восхищаться каждым прожитым днем.

воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Welcome

Приветствую всех на страницах этого блога, посвященного нам и нашей жизни в Америке.
Он начинался в livejournal (frappy-frapp.livejournal.com), был посвящен нашим первым шагам в Америке и адресовывался нашим родным и близким. Но мы решили переехать (на blogspot), немного расширить тематику блога и адресовать его всем-всем-всем.

Новая структура блога выглядит так:

Во вкладке "Репортаж из Америки" вы найдете информацию про переезд, жизнь и быт в Америке (факты и наши мысли об Америке), в подрубрике "Галерея" размещено мое творчество и много-много-много фотографий Америки.

Полезную информацию об Английском языке (в целом и "Американском" английском в частности) можно найти во вкладке "Изучаем язык".

Во вкладке "Путешествия" я делюсь своими впечатлениями о тех странах, в которых нам удалось побывать, также здесь можно найти полезную информацию о планировании путешествия.

Вкладка "Lifestyle" - для тех, кто живет полной жизнью! ;) Состоит она из трех рубрик:
Йога, спорт - про активную жизнь и все про йогу в моей жизни,
Философия, мотиваторы - про ценности в нашей жизни, про размышления на разные темы.
Stuff - про стиль в одежде, про различные приятные дополнения в нашей жизни.


Во вкладке "Кухня мира" я делюсь своими рецептами (собраными со всего Мира) со всеми, кто любит готовить.   Деление рецептов происходит по принадлежности к стране. Те из рецептов, которые сложно отнести к какой-либо стране, или я их сама сочинила, находятся в стране "Россия".

"Обзоры и отзывы" - это рубрика про кино и телевидение, светские события, театр, книги.

Вкладка "Мужской разговор" полностью отдана Владу и посвящена всяким мужским штукам (авто, гаджеты, спорт, напитки и т.п.).
Надеюсь, что каждый найдет что-то полезное для себя на страницах обновленного блога. Чувствуйте себя, как дома. Не стесняйтесь комменитровать и спрашивайте любые вопросы, мы всегда рады общению.

Если не хотите путешествовать по темам, то нажав на название блога в самом верху, вы попадете на домащгую страницу, где все посты размещены в обратной очередности их создания. Тоже самое можно отследить в архиве слева.


Наташа и Влад.

P.S. Пару слов про название блога "Life in US", которое можно перевести двумя способами:

1. Life in US = Жизнь в Соединенных Штатах. Несмотря на расширение тематики блога, Америка и наши приключения в Америке остаются центральной темой и в этом случае название просто логично отражает содержание.

2. Второй смысл названия Life in US = Жизнь в нас. Возможно, грамматически не совсем правильно звучит, но такая фраза и перевод возможны, и нашему блогу они крайне подходят, потому как теперь мы уделим внимание не только Америке, но и всему тому, что делает нашу жизнь лучше, насыщенее и необычайно прекрасной! Жизнь кипит в нас!

Пальмовое воскресенье


Ох, обожаю Америку! Она не перестает нас удивлять.
Из названия, возможно, не сразу понятно, что я имею в виду, но тогда я поздравляю всех вас с прошедшим Вербным воскресеньем!
Теперь-то вы уловили связь?!..

суббота, 14 апреля 2012 г.

Торнадо - предупреждение



За зиму мы уже забыли, что это такое - TORNADO WARNING. А сегодня “мы открыли” новый сезон. Никому не посоветую, потому что это неприятно. Все дело вот в чем:

ПЕРЕЕХАЛИ

Друзья мои и все-все-все кому интересна наша жизнь на американкой земле! Добро пожаловать в мой обновленный блог! Мы переехали со всеми статьями и фотографиями и теперь разместились по адресу life-in.us.
В livejournal я больше писать не буду, поэтому добавляйте в свои закладки или подписывайтесь на обновления по электронной почте.
Буду очень признательна за все высказанные мнения по поводу нового дизайна.
Мы будем продолжать улучшать блог, и уже скоро появятся закладки, по которым будет удобно ориентироваться в разделах блога. Пока же все статьи идут просто по-порядку, но них можно разобраться в помощью Архива.
Пишите, задавайте вопросы, комментируйте мои статьи. Давайте общаться! Мне вас очень не хватает здесь! Всех люблю!
Наташа Дроздова

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Подготовка к 8 марта! Советы для мужского населения.


Этот праздник всегда вызывает много разных споров. Особенно мужчины любят сказать, что зачем дарить цветы 8 марта, это же так банально! Хорошо, будьте не банальными, делайте сюрпризы каждый день! Но вот если вы этого не делаете, то уж извольте не забыть про женщин, которые вас окружают, хотя бы 8 марта! А еще лучше, начните их удивлять уже 7ого! Будьте не как все!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...